16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IPL 2024: संजू सैमसन पर लगा लाखों का जुर्माना, मैच में कर बैठे ये गलती

IPL 2024: मैच में राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन को बड़ा झटका लगा है. बता दें, मैच हार के बाद संजू सैमसन को बीसीसीआई के तरफ से दंडित किया गया है. बीसीसीआई ने भी उनपर लाखों रुपए का जुर्माना ठोका है.

IPL 2024 का 24वां मुकाबला राजस्थान रॉयल्स और गुजरात टाइटंस के बीच खेला गया था. मुकाबले में गुजरात टाइटंस ने शानदार जीत दर्ज की. रोमांच से भरे इस मुकाबले में राशिद खान ने आखिरी गेंद पर चौक जड़कर. अपनी टीम को जीत दिलाई. वहीं इस मैच में राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन को बड़ा झटका लगा है. बता दें, मैच हार के बाद संजू सैमसन को बीसीसीआई के तरफ से दंडित किया गया है. बीसीसीआई (BCCI) ने भी उनपर लाखों रुपए का जुर्माना ठोका है. बीसीसीआई ने यह जुर्माना कप्तान पर स्लो ओवर रेट के चलते ठोका है. आपकी जानकारी के लिए बता दें, मैच के शुरू होने और खत्म होने का एक समय तय रहता है. यदि आप मैच को देर से शुरू करते हैं या देर से समाप्त करते है तो आपको इस मामले में दंडित किया जा सकता है. जैसा कि संजू सैमसन के साथ हुआ. संजू सैमसन जीटी के खिलाफ तय समय के अंदर 20 ओवर पूरे नहीं कर पाए थे. यही वजह है पारी के आखिरी ओवर में उन्हें 4 की जगह 5 खिलाड़ी 30 गज के घेरे के अंदर रखने पड़े थे. इस सीजन में संजू से पहले ये जुर्माना दिल्ली टीम के कप्तान ऋषभ पंत पर भी ठोका जा चुका है.

IPL 2024: संजू सैमसन पर लगा लाखों का जुर्माना

स्लो ओवर रेट के अपराध के चलते बीसीसीआई ने राजस्थान टीम के कप्तान संजू सैमसन पर 12 लाख रुपए का जुर्माना लगाया है. यह कप्तान की आईपीएल 2024 में पहली गलती है जिस वजह से सिर्फ उन्हीं पर यह जुर्माना लगाया है. अगर आगे टीम फिर से इस गलती को दोहराती है तो बाकी खिलाड़ी भी इसके परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं. आईपीएल की प्रेस रिलीज के अनुसार, ‘राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन पर 10 अप्रैल को जयपुर के सवाई मान सिंह स्टेडियम में गुजरात टाइटंस के खिलाफ आईपीएल 2024 मैच के दौरान धीमी ओवर गति बनाए रखने के बाद जुर्माना लगाया गया है.’

ALSO READ: IPL 2024: विजय शंकर ने बाउंड्री पर लपका रियान का शानदार कैच, देखें वीडियो

IPL 2024: ऋषभ पंत भी कर चुके हैं ये गलती

आईपीएल 2024 में खेलते हुए ये गलती दिल्ली कैपिटल्स टीम के कप्तान ऋषभ पंत ने भी दो बार किया है. उन्होंने ये गलती पहली बार चेन्नई के खिलाफ खेलते हुए किया था. उस मुकाबले में दिल्ली ने जीत दर्ज की थी. मगर जीत के बाद भी ऋषभ को लाखों रुपए के जुर्माने का सामना करना पड़ा था. यदि ऋषभ पंत तीसरी बार इस गलती को दोहराते हैं तो उन्हें जुर्माने के साथ-साथ एक मैच से भी तह धोना पड़ेगा. बता दें, तीसरी बार गलती करने पर 30 लाख रुपए के जुर्माने के साथ एक मैच का बैन किया जाता है. इसके अलावा टीम के बाकी खिलाड़ियों पर 12-12 लाख रुपये या उनकी मैच फीस का 50% का जुर्माना लगाया जाता है. बता दें, इन दो खिलाड़ियों के अलावा ये गलती शुभमन गिल भी इस सीजन में कर चुके हैं.

Vaibhaw Vikram
Vaibhaw Vikram
वैभव विक्रम डिजिटल पत्रकार हैं. खेल, लाइफस्टाइल, एजुकेशन, धर्म में रुचि है और इसी विषय पर अपने विचार प्रकट करना पसंद है. क्रिकेट से बहुत लगाव है. वर्तमान में प्रभात खबर के खेल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel