13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IND vs PAK: महिला अंडर-19 एशिया कप, भारत-पाकिस्तान एक ही ग्रुप में

IND vs PAK:महिला अंडर-19 एशिया कप के लिए टूर्नामेंट की घोषणा कर दी गई है. मलेशिया में खेले जाने वाली चैंपियनशिप में भारत और पाकिस्तान को एक ही ग्रुप में रखा गया है.

IND vs PAK: एशियाई क्रिकेट परिषद ने बुधवार को महिला अंडर-19 एशिया कप टूर्नामेंट के कार्यक्रम की घोषणा की. इस कप के शुरुआती सत्र के लिए चिर-प्रतिद्वंद्वी भारत और पाकिस्तान की टीमों को एक ही ग्रुप में रखा गया है. भारत और पाकिस्तान के बीच मैच 15 दिसंबर को खेला जाएगा.

महिला अंडर-19 एशिया कप में छह टीमों का टूर्नामेंट मलेशिया में होगा. इस टूर्नामेंट में तीन-तीन टीमों के दो समूह होंगे. ग्रुप ए में भारत, पाकिस्तान और नेपाल शामिल हैं, जबकि ग्रुप बी में बांग्लादेश, श्रीलंका और मेजबान मलेशिया शामिल हैं. प्रतियोगिता के सभी मैच कुआलालंपुर के बेयूमास ओवल में होंगे. टूर्नामेंट 15 दिसंबर को मेजबान मलेशिया और श्रीलंका के मैच से शुरू होगा. इसी दिन दूसरे मुकाबले में भारत का सामना पाकिस्तान से होगा. भारत का दूसरा मैच 17 दिसंबर को नेपाल से होगा.

प्रत्येक ग्रुप से शीर्ष दो टीमें 19 और 20 दिसंबर को होने वाले ‘सुपर फोर राउंड’ में जगह बनाएंगी, जबकि पांचवें और छठे स्थान का प्ले-ऑफ 18 दिसंबर को होगा. ‘सुपर फोर’ की शीर्ष दो टीमों का फाइनल मुकाबला 22 दिसंबर को खेला जाएगा.

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान क्यों नहीं जाती भारतीय टीम, क्या हैं वे 5 बड़े कारण?

Anant Narayan Shukla
Anant Narayan Shukla
इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट. करियर की शुरुआत प्रभात खबर के लिए खेल पत्रकारिता से की और एक साल तक कवर किया. इतिहास, राजनीति और विज्ञान में गहरी रुचि ने इंटरनेशनल घटनाक्रम में दिलचस्पी जगाई. अब हर पल बदलते ग्लोबल जियोपोलिटिक्स की खबरों के लिए प्रभात खबर के लिए अपनी सेवाएं दे रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel