एडीलेड : भारत के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने आज विश्व कप से पहले ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अभ्यास मैच में अच्छी पारी खेलने पर खुशी जताई. भारत ने 372 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए मैच हालांकि गंवा दिया लेकिन धवन ने 71 गेंद में 59 रन बनाये.
उन्होंने बीसीसीआई टीवी से कहा , रन बनाकर अच्छा लगा. मैं रन बनाने से ज्यादा इस बात से खुश हूं कि गेंद मेरे बल्ले पर अच्छी तरह आ रही थी. मैने उन जगहों पर शाट्स लगाये जहां लगाना चाहता था. अपने शॉटस के बारे में उन्होंने कहा कि मिशेल मार्श को कवर ड्राइव लगाकर उन्हें अच्छा लगा. उन्होंने कहा , मैने आज कई शाट्स खेलने का मजा लिया. मिशेल मार्श को खेली कवर ड्राइव मुझे बहुत अच्छी लगी. यह सहजता से लगी थी और इसका आनंद ही कुछ और था. धवन ने कहा कि उनमें रनों की भूख है और आज की पारी से उनका आत्मविश्वास बढा है.
उन्होंने कहा , रनों की भूख हमेशा रहती है. अधिक रन बनाने की चाह तब भी रहती है, जब रन बन नहीं रहे होते हैं. ऐसे में संयम बनाये रखना जरुरी है. खुद पर भरोसा होना चाहिये. उन्होंने कहा , जब मैं बल्लेबाजी के लिये आता हूं तो यह कभी नहीं सोचता कि आज मेरा दिन या कल होगा. पिछले दो महीने से मैं ऑस्ट्रेलिया में हूं और नतीजे की परवाह किये बिना प्रक्रिया पर फोकस कर रहा हूं. पिछले दो महीने में मैने बहुत कुछ सीखा है.