पीएम के कार्यक्रम को लेकर जिले के सभी स्कूल और कोचिंग संस्थान आज रहेंगे बंद

Edited by SHARWAN KUMAR
Updated:
विज्ञापन

गोपालगंज. शुक्रवार को सीवान जिले के पचरुखी प्रखंड के जसौली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जनसभा को लेकर गोपालगंज जिला प्रशासन भी पूरी तरह सतर्क है.

विज्ञापन

गोपालगंज. शुक्रवार को सीवान जिले के पचरुखी प्रखंड के जसौली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जनसभा को लेकर गोपालगंज जिला प्रशासन भी पूरी तरह सतर्क है. जिला प्रशासन ने शुक्रवार को जिले के सभी स्कूल तथा कोचिंग संस्थानों को बंद रखने का आदेश दिया है. डीएम पवन कुमार सिन्हा ने जारी आदेश में बताया है कि प्रधानमंत्री जनसभा में पूर्वी चंपारण, पश्चिमी चंपारण सहित कई जिलों से भारी संख्या में लोगों और जनप्रतिनिधियों के वाहनों के गोपालगंज से होकर गुजरने की संभावना है. साथ ही वर्तमान में गर्मी का प्रकोप भी चरम पर है. ऐसे में बच्चों के स्वास्थ्य और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए निर्णय लिया गया है कि 20 जून 2025 तक गोपालगंज जिले के सभी सरकारी एवं निजी विद्यालयों (प्री-स्कूल, आंगनबाड़ी केंद्र सहित) एवं निजी कोचिंग संस्थानों में शैक्षणिक गतिविधियों पर रोक रहेगी. हालांकि सरकारी स्कूलों में पहले से ही गर्मी की छुट्टी है, जिसके तहत सरकारी स्कूल 22 जून तक बंद रहेंगे. वहीं कुछ प्राइवेट स्कूल तथा कोचिंग संस्थानों का संचालन हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHARWAN KUMAR

लेखक के बारे में

By SHARWAN KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन