ePaper

Presidential Election: अमित शाह से मिले CM हेमंत सोरेन, राष्ट्रपति चुनाव में समर्थन को लेकर क्या हुई बात

Updated at : 27 Jun 2022 7:35 PM (IST)
विज्ञापन
Presidential Election: अमित शाह से मिले CM हेमंत सोरेन, राष्ट्रपति चुनाव में समर्थन को लेकर क्या हुई बात

Presidential Election: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने नई दिल्ली में गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की. आपको बता दें कि झामुमो की बैठक में राष्ट्रपति चुनाव में समर्थन को लेकर यह तय हुआ था कि सीएम हेमंत सोरेन दिल्ली में गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात करेंगे. इसके बाद समर्थन को लेकर निर्णय लिया जायेगा.

विज्ञापन

Presidential Election: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन नई दिल्ली में हैं. उन्होंने सोमवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की. इसके बाद उन्होंने राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे से भी मुलाकात की. मुख्यमंत्री की यह शिष्टाचार मुलाकात बतायी जा रही है. आपको बता दें कि झामुमो की बैठक में राष्ट्रपति चुनाव में समर्थन को लेकर यह तय हुआ था कि सीएम हेमंत सोरेन दिल्ली में गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात करेंगे. इसके बाद समर्थन को लेकर निर्णय लिया जायेगा. वैसे झामुमो के केंद्रीय अध्यक्ष शिबू सोरेन को निर्णय के लिए पार्टी की ओर से अधिकृत किया गया है.

समर्थन को लेकर झारखंड मुक्ति मोर्चा ने की थी बैठक

झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने नई दिल्ली में गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की है. ये शिष्टाचार मुलाकात बतायी जा रही है. झारखंड मुक्ति मोर्चा ने पिछले दिनों बैठक की थी और राष्ट्रपति चुनाव में समर्थन को लेकर निर्णय लेने के लिए दिशोम गुरु व झामुमो के केंद्रीय अध्यक्ष शिबू सोरेन को अधिकृत किया था. इसके बाद नलिन सोरेन ने जानकारी दी थी कि दिल्ली में गृह मंत्री अमित शाह से सीएम हेमंत सोरेन मुलाकात करेंगे. इसके बाद इस मामले में निर्णय लिया जाएगा.

Also Read: Presidential Election: राष्ट्रपति चुनाव में निर्णय लेने के लिए शिबू सोरेन अधिकृत, JMM की बैठक में हुआ तय

द्रौपदी मुर्मू व यशवंत सिन्हा हैं राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार

राष्ट्रपति चुनाव में यूपीए की ओर से राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार यशवंत सिन्हा को बनाया गया है, जबकि एनडीए की ओर से राष्ट्रपति पद की प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू बनायी गयी हैं. द्रौपदी मुर्मू व यशवंत सिन्हा ने झारखंड के सीएम व झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन से पिछले दिनों राष्ट्रपति चुनाव में समर्थन देने को लेकर आग्रह किया था.

Also Read: Jharkhand News: Agneepath के खिलाफ झारखंड Congress का सत्याग्रह, देश के युवाओं को आग में झोंकने का आरोप

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola