ओडिशा ट्रेन हादसा : झारखंड के 4 लोगों की मौत, 11 लापता
**EDS: BEST QUALITY AVAILABLE** Balasore: Rescue operation underway at the site where Coromandel Express, Bengaluru-Howrah Express and a goods train derailed, in Balasore district, Saturday, June 3, 2023. At least 233 people were killed and 900 others suffered injuries, according to officials. (PTI Photo)(PTI06_03_2023_000017A)
झारखंड के 11 यात्रियों के लापता होने की बात कही जा रही है. उनके मोबाइल नंबर पर संपर्क नहीं हो पा रहा है. अब तक की सूचना के अनुसार, झारखंड के कुल 61 यात्री घायल हुए हैं
ओडिशा के बालासोर जिले के बहानगा रेलवे स्टेशन के समीप हुए ट्रेन हादसे में झारखंड के चार लोगों की मौत हो गयी है. मृतकों में गोड्डा के महगामा के परसा गांव निवासी बच्चू मिस्त्री (58 वर्ष), गोड्डा के ही मेहरमा के गौरीचक गांव निवासी मो शमशाद (28 वर्ष), घाटशिला निवासी जादू महतो और गिरिडीह जिले के गावां थाना क्षेत्र के पथलडीहा निवासी गंगा भुइयां के पुत्र पवन कुमार शामिल हैं.
आपके शहर में
इनके अलावा झारखंड के 11 यात्रियों के लापता होने की बात कही जा रही है. उनके मोबाइल नंबर पर संपर्क नहीं हो पा रहा है. अब तक की सूचना के अनुसार, झारखंड के कुल 61 यात्री घायल हुए हैं. एक घायल का पैर फ्रैक्चर है, जिसका ऑपरेशन होना है. मरीज ने झारखंड से भेजी गयी मेडिकल टीम से बालासोर में ही ऑपरेशन करने का आग्रह किया है.
इधर, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देश पर श्रम सचिव राजेश शर्मा के नेतृत्व में अधिकारियों और डॉक्टरों की टीम रविवार सुबह ही बालासोर पहुंच गयी थी. टीम में रांची के उपायुक्त राहुल कुमार सिन्हा, रांची सदर अस्पताल के सर्जन डॉ अजीत कुमार और अन्य शामिल थे. टीम के सदस्य अस्पताल पहुंच कर घायलों और उनके परिजनों से मिले. अस्पताल में भर्ती गोड्डा के चारों घायल यात्रियों की स्थिति ठीक होने पर उनको एंबुलेंस से घर भेज दिया गया है. मृतकों के शव भी एंबुलेंस से लाये गये. वहीं, मेडिकल टीम भी रविवार शाम बालासोर से रांची लौट आयी है.
झारखंड से गयी टीम को बालासोर जिला प्रशासन ने मृतकों के फोटो उपलब्ध कराये. वहां से फोटो गोड्डा और घाटशिला जिला प्रशासन को उपलब्ध कराये गये. जिला प्रशासन की ओर से फोटो संबंधित मुखिया को भेजा गया. इसके आधार पर शवों की पहचान हो पायी.
टीम में शामिल सदर अस्पताल के सर्जन डॉ अजीत कुमार ने बताया कि घटनास्थल और अस्पताल की व्यवस्था बहुत सुव्यवस्थित और बेहतर थी. प्रशासन और एनडीआरएफ की टीम एक-एक घायल और मृतकों की सूची के साथ पूरी जानकारी एकत्र कर रही है. इससे घायलों और मृतकों की पहचान करने में दिक्कत नहीं हुई. हर स्तर पर की गयी व्यवस्था सीखने लायक थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए