रांची के योगदा आश्रम में हर्षोल्लास के साथ मनी जन्माष्टमी, सामूहिक ध्यान के बाद भक्ति की गंगा में लगायी डुबकी

रांची: योगदा आश्रम (रांची) में भक्ति और हर्षोल्लास के साथ जन्माष्टमी मनायी गयी. उत्सव सुबह डेढ़ घंटे सामूहिक ध्यान के साथ शुरू हुआ. भजनों के बाद वहां मौजूद भक्तों और संन्यासियों को प्रसाद वितरित किया गया.
रांची: योगदा आश्रम (रांची) में भक्ति और हर्षोल्लास के साथ जन्माष्टमी मनायी गयी. उत्सव सुबह डेढ़ घंटे सामूहिक ध्यान के साथ शुरू हुआ और फिर सुबह 9:30 बजे से 11:30 बजे तक कार्यक्रम में भाग लेने वाले भक्त, स्वामी अमरानंद और ब्रह्मचारी शांभवानंद के भजनों के आनंदमय गायन में शामिल हुए. जब जन्माष्टमी पूजा की जा रही थी. भजनों के बाद वहां मौजूद भक्तों और संन्यासियों को प्रसाद वितरित किया गया.
श्री श्री परमहंस योगानंद को भगवान कृष्ण के हुए थे दर्शन
जन्माष्टमी के इस आयोजन में लगभग 450 श्रद्धालु शामिल हुए. यह समारोह शाम को 3 घंटे लंबे ध्यान के साथ समाप्त हुआ, जहां स्वामी अमरानंद ने श्रीमद-भागवतम (भागवत पुराण) से एक प्रेरक कहानी पढ़ी और मेजदा पुस्तक से एक घटना का विवरण किया, जिसमें बताया गया कि कैसे श्री श्री परमहंस योगानंद को भगवान कृष्ण के दर्शन हुए.
Also Read: VIDEO: इस्कॉन की भव्य श्रीकृष्ण जन्माष्टमी, कृष्णमय हुआ धनबाद
आठ घंटे का विशेष ध्यान
जन्माष्टमी के इस अवसर पर पिछले 3 सितंबर को आठ घंटे का विशेष ध्यान भी आयोजित किया गया था. ध्यान और क्रिया योग पर अधिक जानकारी yssofindia.org से ले सकते हैं.
Also Read: Jharkhand Weather LIVE: झारखंड की राजधानी रांची में झमाझम बारिश
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










