रांची के लापुंग में जल जीवन मिशन के कैंप ऑफिस पर उग्रवादियों का हमला, 15 मजदूरों को पीटा

उग्रवादियों ने मजदूरों की पिटाई कर दी. साथ ही उनके कमरे में आग लगा दी. सामान तोड़े गये. इस घटना के संबंध में जब ग्रामीण एसपी मनीष टोप्पो से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि सूचना मिली है.
रांची के लापुंग थाना क्षेत्र के दोलइचा में जल जीवन मिशन के काम में लगी कंपनी के कैंप ऑफिस में पीएलएफआइ के उग्रवादियों ने हमला कर दिया. यह घटना शनिवार की रात करीब नौ बजे की है. लेवी नहीं मिलने से नाराज उग्रवादियों ने मजदूरों की पिटाई कर दी. साथ ही उनके कमरे में आग लगा दी. सामान तोड़े गये. इस घटना के संबंध में जब ग्रामीण एसपी मनीष टोप्पो से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि सूचना मिली है. पुलिस मामले का सत्यापन कर रही है.
वहीं कंपनी के साइट इंचार्ज शंटी पटेल की ओर से प्रबंधन को जानकारी दी गयी कि पिछले कुछ दिनों से पीएलएफआइ उग्रवादी अंकित सिंह के नाम पर कभी पांच लाख रुपये तो कभी इससे ज्यादा लेवी की मांग की जा रही थी. उन्होंने कहा कि कंपनी ने लेवी देने से इनकार किया कर दिया. इसके बाद उग्रवादियों ने कहा कि गांव के लोगों को नौकरी दो ,तो नहीं तो अंजाम अच्छा नहीं होगा. इसके बाद गांव के दो लोगों को नौकरी भी दी गयी. लेकिन इसके बाद फिर से उग्रवादियों ने लेवी की मांग शुरू कर दी. पटेल ने कहा कि लेवी नहीं देने के कारण उग्रवादियों की ओर से अंजाम भुगतने की धमकी दी जा रही थी. शनिवार की रात हथियार से लैस करीब 20-25 की संख्या में उग्रवादी पहुंचे और कैंप ऑफिस में कार्यरत 15 मजदूरों को पीटा.
Also Read: PLFI के तीन उग्रवादियों पर लगेगा सीसीए, झारखंड हाईकोर्ट से मिली मंजूरी
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




