India के टॉप 50 लीडर्स: झारखंड सीएम हेमंत सोरेन की रैंकिंग नीतीश और केजरीवाल से ऊपर
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 24 May 2020 7:34 PM
रांची : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को एक बड़ी उपलब्धि हासिल हुई है. देश के 50 प्रभावशाली लोगों की सूची में उनका नाम शामिल किया गया है. इस सूची में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल उनसे पीछे हैं.
रांची : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को एक बड़ी उपलब्धि हासिल हुई है. देश के 50 प्रभावशाली लोगों की सूची में उनका नाम शामिल किया गया है. इस सूची में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल उनसे पीछे हैं.
Also Read: कौन है सोनोति सोरेन, जिसके लिए मुख्यमंत्री हेमंत ने झारखंड पुलिस को दिया यह निर्देश
फेम इंडिया मैगजीन और एशिया पोस्ट ने सर्वेक्षण के आधार पर वर्ष 2020 के 50 प्रभावशाली लोगों की जो सूची बनायी है, उसमें हेमंत सोरेन 12वें स्थान पर हैं. हेमंत के लिए यह बड़ी उपलब्धि इसलिए भी है कि नीतीश कुमार और केजरीवाल का नंबर उनके बाद आया है. नीतीश से आगे केजरीवाल इस सूची में 13वें स्थान पर हैं. नीतीश को 14वें नंबर पर रखा गया है.
इस सूची में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ है. इस लिस्ट में कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी भी हेमंत सोरेन से पीछे हैं. सर्वे में राहुल को 21वां स्थान मिला है. इतना ही नहीं, भारत के परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन, रेल मंत्री पीयूष गोयल और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा को भी हेमंत सोरेन ने पछाड़ दिया है.
और तो और, बाबा रामदेव को भी इस सूची में हेमंत सोरेन के बाद जगह मिली है. शीर्ष 10 शख्सीयतों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, उद्योगपति रतन टाटा, मुकेश अंबानी, केरल के मुख्यमंत्री पी विजयन, आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक श्रीश्री रविशंकर, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल और ओड़िशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक शामिल हैं.
झारखंड के मुख्यमंत्री की इस उपलब्धि से यहां के लोगों के साथ-साथ अधिकारियों और झारखंड मुक्ति मोर्चा के कार्यकर्ताओं में जबर्दस्त उत्साह है. झामुमो कार्यकर्ताओं का कहना है कि अपने छोटे से कार्यकाल में लिये गये प्रभावशाली फैसले की वजह से श्री सोरेन को यह उपलब्धि हासिल हुई है. यह पूरे प्रदेश के लिए गौरव की बात है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










