उमेश पाल हत्याकांड में अतीक अहमद से सवालों की बौछार, आईएसआई कनेक्शन पर भी पूछताछ, जानें क्या बोला माफिया...

उमेश पाल हत्याकांड: अतीक अहमद खुलकर जवाब नहीं दे रहा है. अतीक से पूछताछ में अलग अलग बातें सामने आ रही हैं. कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि अतीक ने वर्चस्व के लिए उमेश पाल की हत्या की बात कबूल की है. वहीं कुछ में कहा जा रहा है कि अतीक ने हत्या की साजिश रचने से इनकार कर दिया.
Prayagraj: उमेश पाल हत्याकांड में अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ से पूछताछ जारी है. हत्याकांड में नामजद अतीक के बेटे असद और शूटर गुलाम के शव को शनिवार को अलग-अलग कब्रिस्तान में दफना दिया गया. कहा जा रहा है कि बेटे के जनाजे में शामिल होने की इजाजत नहीं मिलने पर अतीक कभी बेहद गुस्से में तो कभी गमगीन नजर आया. वहीं पुलिस की टीम अतीक से कई सवालों को लेकर पूछताछ कर रही है.
कहा जा रहा है कि अतीक अहमद खुलकर जवाब नहीं दे रहा है. अतीक से पूछताछ में अलग अलग बातें सामने आ रही हैं. कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि अतीक ने वर्चस्व के लिए उमेश पाल की हत्या की बात कबूल की है. वहीं कुछ में कहा जा रहा है कि अतीक ने उमेश पाल से अपनी दुश्मनी की बात मानी. लेकिन, हत्या की साजिश रचने से इनकार कर दिया. उसने कहा कि वह हजारों किलोमीटर दूर साबरमती जेल में है. ऐसे में कड़ी निगरानी के बीच कैसे साजिश रच सकता है.
अतीक के मुताबिक बसपसा विधायक राजू पाल हत्याकांड में उमेश पाल गवाह नहीं था. सीबीआई ने उसे गवाह नहीं बनाया था. वहीं उमेश के अपहरण मामले में उसकी गवाही पूरी हो चुकी थी, ऐसे में उसके जिंदा रहने या नहीं रहने से केस पर कोई असर नहीं पड़ता. फिर वह उमेश पाल की हत्या की साजिश क्यों रचेगा. कहा जा रहा है कि अतीक ने सीसीटीवी में असद की मौजूदगी के बारे में भी जानकारी से इनकार किया.
कहा जा रहा है कि अतीक से उसके पाकिस्तानी कनेक्शन, आईएसआई व लश्कर ए तैयबा के संपर्क में आने को लेकर सवाल किए गए. इसे लेकर भी वह सीधे तौर पर जवाब देने से परहेज करता रहा.
वहीं अशरफ से कस्टडी रिमांड के दौरान अतीक के हथियारों का इंतजाम करने को लेकर भी सवाल पूछे गए. कहा जा रहा है कि उसने भी उमेश पाल की हत्या की साजिश रचने के आरोप से इनकार कर दिया. अशरफ ने कहा कि वह बरेली जेल में बंद है. ऐसे में वहां से कैसे वह किसी तरह की साजिश रच सकता है. उमेश पाल अपहरण मामले में बरी होने के बाद अशरफ ने पहले भी मीडिया से यही बात कही थी.
इस बीच प्रदेश के स्पेशल डीजी कानून-व्यवस्था एवं अपराध प्रशांत कुमार ने कहा कि अतीक और अशरफ से पूछताछ जारी है. पूछताछ में सामने आए कुछ अहम बिंदुओं का परीक्षण किया जा रहा है, जिसके आधार पर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
इस बीच अतीक अहमद के गुर्गे असाद कालिया और उसके भाई फैजान को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि दोनों को उमरी गांव से धर दबोचा गया. पुलिस के मुताबिक असाद कालिया माफिया अतीक का बेहद करीबी है. उसके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं. असाद पर 25 हजार का इनाम घोषित किया गया था.
उमेश पाल मर्डर केस में अहम जानकारी सामने आई है. जांच में पता चला है कि उमेश पाल हत्याकांड से पहले माफिया अतीक अहमद के करीबी बिल्डर मो. मुस्लिम ने शाइस्ता परवीन को 80 लाख रुपये दिए थे. यह खुलासा तब हुआ जब पुलिस ने बिल्डर को हिरासत में लेकर पूछताछ की. इसके बाद बिल्डर पर भी शिकंजा कसने की तैयारी शुरू हो गई है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sanjay Singh
working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




