तीन साल में एक लाख युवाओं को रोजगार से जोड़ेगी ओडिशा सरकार, 385 करोड़ रुपये होंगे खर्च
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Aug 2023 1:49 PM
राज्य के सभी 30 जिलों में कार्यकारी होने जा रही इस योजना के तहत युवाओं को कौशल विकास के लिए मौका दिया जायेगा.
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक की अध्यक्षता में शुक्रवार को यहां आयोजित कैबिनेट की बैठक में कुल 19 प्रस्तावों को मंजूरी दी गयी. इनमें नूतन उन्नत अभिलाषा (नुआ ओडिशा) योजना को मंजूरी दी गयी है. इसके तहत अलगे तीन वर्ष में एक लाख युवाओं को कौशल प्रशिक्षण प्रदान किये जाने के प्रस्ताव को हरी झंडी दिखायी गयी है.
इस पर 385 करोड़ रुपये खर्च होंगे. गुणवत्तापूर्ण कौशल प्रशिक्षण युवाओं के लिए रोजगार पाने में यह सहायक होगा. युवा वर्ग के लिए नया कौशल एवं छात्र-छात्राओं के लिए एड ऑन स्किल पाठ्यक्रम, उच्च शिक्षित युवाओं के लिए डिजिटल इ-पाठ्यक्रम तैयार किया जायेगा. राज्य के सभी 30 जिलों में कार्यकारी होने जा रही इस योजना के तहत युवाओं को कौशल विकास के लिए मौका दिया जायेगा.
48.842 एकड़ जमीन कैंसर अस्पताल के लिए देगी सरकार
राज्य की 4373 पंचायतों में खुलेंगे मिनी बैंक, 500 करोड़ रुपये खर्च होंगे
कैबिनेट की बैठक में मिलेट मिशन के लिए 2687.4587 करोड़ के विशेष बजट को मंजूरी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










