विदेश जाने पर एस जयशंकर को क्यों आती है शर्म? क्या है इसके पीछे का कारण

Updated:
विज्ञापन

Foreign Minister S Jaishankar

Delhi Election 2025: दिल्ली चुनाव के बीच एस जयशंकर ने बड़ा बयान दिया है. आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा है.

विज्ञापन

Delhi Election 2025: दिल्ली चुनाव से पहले विदेश मंत्री का एक बयान सुर्खियों में है. एस जयशंकर ने आम आदमी पार्टी पर निशाना साधते हुए बोला कि, दिल्ली के लोग 5 फरवरी को बदलाव करने जा रहे हैं. इस बार दिल्ली की जनता आम आदमी पार्टी को सत्ता से बाहर कर देगी.

विज्ञापन

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले, केंद्रीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की योजनाओं और भाजपा के संकल्प पत्र के बारे में जेएलएन स्टेडियम में दक्षिण भारतीय समुदाय के लोगों को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि भाजपा का संकल्प पत्र महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये, अटल कैंटीन, 70 वर्ष से अधिक उम्र के बुजुर्गों के लिए मुफ्त इलाज, और कई अन्य लाभ देने का वादा करता है, जो प्रधानमंत्री मोदी की गारंटी है.

भारत की योजनाओं का विदेश में है चर्चा

जयशंकर ने बताया कि विदेशी नेताओं को भारत की विभिन्न योजनाओं के बारे में जानने में काफी दिलचस्पी है, जैसे मुफ्त राशन, गरीबों के लिए घर, उज्ज्वला योजना के तहत गैस सिलेंडर, और आयुष्मान भारत योजना. उन्होंने उदाहरण दिया कि भारत में जिन लोगों को घर दिए गए हैं, उनकी संख्या जापान की कुल आबादी से भी ज्यादा है, और गैस सिलेंडर पाने वालों की संख्या जर्मनी की आबादी से भी ज्यादा है.

एस जयशंकर को क्यों आती है शर्म?

एस जयशंकर ने यह भी स्वीकार किया कि एक बात उन्हें विदेशी नेताओं से छिपानी पड़ती है. उन्होंने कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार ने कई योजनाओं को लागू नहीं किया है, जिससे दिल्लीवासियों को उनका अधिकार नहीं मिल पा रहा है। जयशंकर ने यह दावा किया कि दिल्ली में पानी, बिजली, रसोई गैस सिलेंडर, घर और स्वास्थ्य जैसी योजनाओं का लाभ दिल्ली के लोगों को पिछले 10 सालों में नहीं मिला है. जयशंकर ने कहा कि दिल्ली को देश में हो रहे अच्छे कामों का आदर्श होना चाहिए था, लेकिन पिछले एक दशक में यह पिछड़ गया है. वे इस मुद्दे पर जोर देते हुए बोले कि 5 फरवरी को दिल्लीवाले तय करेंगे कि इस सरकार को सत्ता में रहना चाहिए या नहीं

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola