7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

TRP Scam: रिपब्लिक टीवी के सीएफओ से होगी पूछताछ, दो विज्ञापन एजेंसी को भेजा गया समन

TRP Scam: टीआरपी स्कैम मामले में आज रिपब्लिक टीवी (Republic TV CFO) के सीएफओ से आज पूछताछ की जायेगी. मुंबई पुलिस क्राइम ब्रांच (Mumbai police) ने उन्हें आज आने के लिए समन भेजा है. इसके अलावा दो बड़े विज्ञापन एजेंसियों को भी इस मामले में समन किया गया है. इस बीच, मुंबई की एक स्थानीय अदालत ने शुक्रवार को 'टीआरपी घोटाले' में आरोपी चार लोगों को 13 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया.

टीआरपी स्कैम मामले में आज रिपब्लिक टीवी के सीएफओ से आज पूछताछ की जायेगी. मुंबई पुलिस क्राइम ब्रांच ने उन्हें आज आने के लिए समन भेजा है. इसके अलावा दो बड़े विज्ञापन एजेंसियों को भी इस मामले में समन किया गया है. इस बीच, मुंबई की एक स्थानीय अदालत ने शुक्रवार को ‘टीआरपी घोटाले’ में आरोपी चार लोगों को 13 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया.

बता दें कि गुरुवार को सामने आये टीआरपी स्कैम मामले में शिव सुंदरम एक टीवी नेटवर्क के पहले डॉप मैनेजमेंट के अधिकारी हैं जिन्हें इस मामले में पूछताछ के लिए बुलाया गया था. आरोप लगाया गया था कि इन चैनलों ने टीआरपी रेंटिग बढ़ाने के लिए दर्शकों की संख्या में हेर-फेर करने का प्रयास किया था.

इससे पहले मामला सामने आने के बाद पुलिस ने कहा था कि रिपब्लिक टीवी के मालिकों और शीर्ष प्रबंधन को टीआरपी घोटाले के सिलसिले में पूछताछ के लिए बुलाया जाएगा, जबकि दो अन्य चैनलों के मालिकों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. पुलिस ने बताया कि रैकेट टीआरपी को मापने वाले संगठन BARC ने हंसा रिसर्च ग्रुप प्राइवेट लिमिटेड के माध्यम से इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई थी.

Also Read: TRP Scam: रिपब्लिक टीवी को आरोपी बताने वाली मुंबई पुलिस का यू टर्न कहा, FIR में इंडिया टुडे का नाम

वहीं इस मामले में शुक्रवार को मुंबई पुलिस ने कहा था कि एफआईआर में इसमें रिपब्लिक नहीं बल्कि इंडिया टुडे का नाम है. मुबंई मिरर के मुताबिक टीआरपी की जिम्मेदारी संभालने वाले हंसा रिसर्च ग्रुप प्राइवेट लिमिटेड की ओर से किये गये एफआईआर में रिपब्लिक टीवी नहीं बल्कि इंडिया टुडे चैनल का नाम है.

मुंबई के ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर मिलिंद भराम्बे ने बताया कि टीआरपी फर्जीवाड़े में इंडिया टुडे चैनल के भागीदारी की पुष्टि अभी तक किसी भी अभियुक्त या गवाह ने नहीं की है. जबकि एफआईआर में इसका नाम है. पर शुरुआती जांच और आरोपियों से पूछताछ में रिपब्लिक टीवी, फक्त मराठी और बॉक्स सिनेमा का ही जिक्र किया गया है. पर अभी जांच जारी है. अगर किसी के खिलाफ सबूत मिलता है तो उसी दिशा में जांच आगे की जायेगी.

इससे पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुंबई पुलिस कमिश्नर ने रिपब्लिक टीवी समेत तीन चैनल का नाम लिया था और बताया था कि इस मामले की जांच की जा रही है और आगे की कार्रवाई के लिए चैनल के प्रमुखों के बैंक अकाउंट की भी जांच की जायेगी. चैनल के मालिकों से पूछताछ के लिए उन्हें तलब किया जायेगा. चैनल के बैंक अकाउंट की जांच होगी, जिससे यह पता लगाना आसान होगा कि फर्जी टीआरपी के दम पर उन्हें कितने विज्ञापन मिले और उनका किस तरह इस्तेमाल हुआ. इन पैसों को अपराध का हिस्सा माना जायेगा.

Posted By: Pawan Singh

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel