ePaper

दो साल पुराने आत्महत्या के मामले में अर्नब गोस्वामी गिरफ्तार, 'द एडिटर्स गिल्ड ऑफ इंडिया' ने की निंदा

Updated at : 04 Nov 2020 11:14 AM (IST)
विज्ञापन
दो साल पुराने आत्महत्या के मामले में अर्नब गोस्वामी गिरफ्तार, 'द एडिटर्स गिल्ड ऑफ इंडिया' ने की निंदा

रिपब्लिक टीवी (Republic TV) के एडिटर इन चीफ अर्नब गोस्वामी ने मुंबई पुलिस पर खुद के साथ मारपीट करने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि मुंबई पुलिस ने उनके आवास में प्रवेश किया और उन्हें हिरासत में लेने का प्रयास किया. इस दौरान उनके साथ मारपीट भी की गयी. अर्नब गोस्वामी का कहना है कि मुंबई पुलिस द्वारा उन पर शारीरिक हमला किया गया है.

विज्ञापन

रिपब्लिक टीवी के एडिटर इन चीफ अर्नब गोस्वामी ने मुंबई पुलिस पर खुद के साथ मारपीट करने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि मुंबई पुलिस ने उनके आवास में प्रवेश किया और उन्हें हिरासत में लेने का प्रयास किया. इस दौरान उनके साथ मारपीट भी की गयी. अर्नब गोस्वामी का कहना है कि मुंबई पुलिस द्वारा उन पर शारीरिक हमला किया गया है.

मुंबई पुलिस पर आरोप लगाते हुए अर्नब गोस्वामी का कहना है कि मुंबई पुलिस ने उनकी सास और ससुर, बेटे और पत्नी पर शारीरिक हमला किया. रिपब्लिक टीवी पर दिखाए गए वीडियो के अनुसार मुंबई पुलिस ने अर्नब गोस्वामी के साथ भी मारपीट की है. हालांकि इसके बाद मुंबई पुलिस ने अर्नब गोस्वामी को गिरफ्तार कर लिया है. द एडिटर्स गिल्ड ऑफ इंडिया ने रिपब्लिक टीवी के एडिटर इन चीफ अर्बण गोस्वामी की गिरफ्तारी की निंदा की है. “गिल्ड ने महाराष्ट्र के सीएम से यह सुनिश्चित करने के लिए कहा कि गोस्वामी के साथ उचित व्यवहार किया जाए और मीडिया द्वारा महत्वपूर्ण रिपोर्टिंग के खिलाफ राज्य शक्ति का उपयोग नहीं किया जाए.”

इस मामले पर केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा महाराष्ट्र सरकार पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि हम महाराष्ट्र में प्रेस स्वतंत्रता पर हमले की निंदा करते हैं. यह प्रेस के इलाज का तरीका नहीं है. यह हमें उन आपातकालीन दिनों की याद दिलाता है जब प्रेस को इस तरह से व्यवहार किया गया था.

Also Read: 7th Pay Commission : मोदी सरकार की इस फैसिलिटी का दिवाली से होली तक फायदा उठा सकेंगे केंद्रीय कर्मचारी, जानिए कैसे?

‘रिपब्लिक टीवी’ के प्रधान संपादक अर्नब गोस्वामी को 53 वर्षीय इंटीरियर डिजाइनर को कथित रूप से आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि अलीबाग पुलिस की एक टीम ने गोस्वामी को यहां उनके घर से गिरफ्तार किया.

अधिकारी ने बताया कि 2018 में एक आर्किटेक्ट और उनकी मां ने कथित तौर पर गोस्वामी के रिपब्लिक टीवी द्वारा उनके बकाया का भुगतान न किए जाने के कारण आत्महत्या कर ली थी. इस वर्ष मई में महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख ने आर्किटेक्ट अन्वय नाइक की बेटी अदन्या नाइक की नई शिकायत के आधार पर फिर से जांच का आदेश दिये जाने की घोषणा की थी.

देशमुख ने बताया था कि अदन्या ने आरोप लगाया है कि अलीबाग पुलिस ने गोस्वामी के चैनल द्वारा बकाया भुगतान ना करने के मामले में जांच नहीं की. उसका दावा है कि इस कारण ही उसके पिता और दादी ने मई 2018 में आत्महत्या कर ली थी.

भाषा इनपुट के साथ

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola