ePaper

punjab congress controversy : खत्म नहीं हुआ है पंजाब कांग्रेस का विवाद, सिद्धू दिल्ली तलब

Updated at : 16 Jul 2021 11:05 AM (IST)
विज्ञापन
punjab congress controversy : खत्म नहीं हुआ है पंजाब कांग्रेस का विवाद, सिद्धू दिल्ली तलब

punjab congress controversy पंजाब कांग्रेस का विवाद अबतक सुलझा नहीं है कांग्रेस पार्टी ने संकेत दिये थे कि नवजोत सिंह सिद्धू को पंजाब कांग्रेस की कमान सौपी जायेगी. हरीश रावत भी अपने उस बयान से पलट गये हैं जिसमें उन्होंने नवजोत को बड़ी जिम्मेदारी सौंपने की तरफ इशारा किया था.

विज्ञापन

कांग्रेस ने नवजोत सिंह सिद्धू को दिल्ली तलब किया है. सिद्धू पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात करेंगे. इस बैठक में पंजाब कांग्रेस के प्रभारी हरीश रावत भी होंगे.

कांग्रेस पार्टी ने संकेत दिये थे कि नवजोत सिंह सिद्धू को पंजाब कांग्रेस की कमान सौपी जायेगी. हरीश रावत भी अपने उस बयान से पलट गये हैं जिसमें उन्होंने नवजोत को बड़ी जिम्मेदारी सौंपने की तरफ इशारा किया था.

Also Read: मध्यप्रदेश की विदिशा में बड़ा हादसा, कुएं में गिरे 30 से ज्यादा लोग- चार की मौत

ताजा घटनाक्रम तो यही इशारा कर रही है कि अबतक पंजाब कांग्रेस में विवाद खत्म नहीं हुआ है. पार्टी नवजोत सिंह सिद्धू को बड़ी जिम्मेदारी सौंपने की तैयारी में है. जैसे ही खबर आयी कि सिद्धू को पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष की जिम्मेदारी मिल सकती है कांग्रेस में बवाल बढ़ गया है.

कांग्रेस पार्टी में हर तरफ बैठकों का दौर जारी है. पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने अलग बैठक बुलायी है दूसरी तरफ नवजोत सिंह सिद्धू अपने समर्थकों के साथ अलग बैठक कर रहे हैं. अब दिल्ली में एक बड़ी बैठक होनी है जिसमें सिद्धू के साथ साथ हरीश रावत भी होंगे. पंजाब में अगले साल विधानसभा चुनाव होने हैं. इस चुनाव से पहले कांग्रेस के पास बड़ी चुनौती है कि वो पार्टी के दो फाड़ होने से बचा ले.

नवजोत सिंह सिद्धू ने पंजाब सरकार के मंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा के घर पर बैठक की है. इस बैठक में पांच मंत्री और 10 विधायक शामिल थे. कांग्रेस ने दो गुटों में बट रही पार्टी को एकजुट रखने के लिए रास्ता निकाला था कि सिद्धू और कैप्टन दोनों को अहम जिम्मेदारियां सौंपी जायेगी कैप्टन मुख्यमंत्री बने रहेंगे जबकि सिद्धू को पार्टी की कमान संभालने की जिम्मेदारी मिलेगी.

Also Read: Coronavirus Third Wave: अगस्त में तीसरी लहर, इन चार वजहों से बढ़ेगा खतरा

हरीश रावत ने इंडिया टूडे से बातचीत के दौरान यह जरूर कर दिया कि विवाद सुलझ रहा है और फार्मूला भी बता दिया लेकिन सोनिया से मुलाकात के बाद हरीश रावत अपने बयान से पलट गये उन्होंने कहा, मेरे बयान का गलत मतलब निकाला गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola