SpiceJet: दिल्ली-हैदराबाद स्पाइसजेट में केबिन क्रू से यात्री ने की बदसलूकी, घटना का वीडियो हो रहा वायरल

उड़ान योजना से 120 शहर जुड़ेगे
SpiceJet: दिल्ली-हैदराबाद स्पाइसजेट की उड़ान में आज दिल्ली हवाई अड्डे पर एक यात्री द्वारा "उग्र और अनुचित" व्यवहार की घटना सामने आ रही है. मिली जानकारी के अनुसार यात्री और एक सह-यात्री को उतार दिया गया और हवाई अड्डे पर सुरक्षा दल को सौंप दिया गया है.
SpiceJet: विमान में बदसलूकी का मामला इन दिनों बहुत ही ज्यादा आ रहा है. एयर इंडिया में हुआ विवाद अभी खत्म भी नहीं हुआ है कि दिल्ली-हैदराबाद स्पाइसजेट की उड़ान में आज दिल्ली हवाई अड्डे पर एक यात्री द्वारा “उग्र और अनुचित” व्यवहार की घटना सामने आ रही है. मिली जानकारी के अनुसार यात्री और एक सह-यात्री को उतार दिया गया और हवाई अड्डे पर सुरक्षा दल को सौंप दिया गया है.
#WATCH | "Unruly & inappropriate" behaviour by a passenger on the Delhi-Hyderabad SpiceJet flight at Delhi airport today
— ANI (@ANI) January 23, 2023
The passenger and & a co-passenger were deboarded and handed over to the security team at the airport pic.twitter.com/H090cPKjWV
दिल्ली से हैदराबाद के लिए टेक ऑफ करते समय की घटना
बताया जा रहा है कि यह घटना तब हुई जब फ्लाइट दिल्ली से हैदराबाद के लिए टेक ऑफ कर रही थी. स्पाइसजेट एयरलाइंस ने अपने बयान में कहा कि ये घटना 23 जनवरी को दिल्ली-हैदराबाद फ्लाइट में हुई है. दिल्ली में बोर्डिंग के दौरान एक यात्री ने अनुचित तरीके से व्यवहार किया और केबिन क्रू को परेशान किया.
Also Read: Air India: सहयात्री पर पेशाब करने वाले मामले में एक और खुलासा, एयरलाइन के CEO को थी घटना की जानकारी!केबिन क्रू ने पीआईसी और सुरक्षा कर्मचारियों को इसकी जानकारी दी
इस तरह की घटना के बाद केबिन क्रू ने पीआईसी और सुरक्षा कर्मचारियों को इसकी जानकारी दी. जानकारी मिलने के बाद एयरलाइन ने भी इसे गंभीरता से लेते हुए यात्री और सहयात्री को सुरक्षा दल को सौंप दिया. हाल ही में फ्लाइट में इस तरह की कई घटनाएं सामने आई हैं और DGCA ने विमान कंपनियों को सख्ती बरतने और मामले को तुरंत रिपोर्ट करने का निर्देश दिया है.
सामने आया एयरलाइन का बयान
बयान में कहा गया, ‘‘चालक दल ने पीआईसी (पायलट इन कमांड) और सुरक्षा कर्मचारियों को घटना के बारे सूचित किया. उक्त यात्री और उसके साथ यात्रा कर रहे एक सहयात्री को उतारकर सुरक्षा टीम को सौंप दिया गया.’’ नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि वह मामले को देख रहा है और उचित कार्रवाई करेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya kumar
I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




