राहुल ही दे सकते हैं PM मोदी को टक्कर, बोले अशोक गहलोत- मुश्किल घड़ी में सोनिया ने दिया कुशल नेतृत्व

Published by : Pritish Sahay Updated At : 26 Oct 2022 12:21 PM

विज्ञापन

अशोक गहलोत ने कहा कि आज पार्टी खरगे के नेतृत्व में नई शुरुआत कर रही है. ऐसे में कांग्रेस के सभी नेता और कार्यकर्ता उनके साथ हैं. इस दौरान उन्होंने सोनिया गांधी की भी तारीफ करते हुए कहा की सोनिया गांधी ने 1998 के मुश्किल हालातों में कांग्रेस की जिम्मेदारी संभाली थी.

विज्ञापन

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का एक बड़ा बयान सामने आया है. गहलोत ने कहा है कि राहुल गांधी ही पीएम मोदी को जवाब दे सकते हैं. गहलोत ने कहा कि आखिरी समय तक उन्हें पार्टी का अध्यक्ष बनाने की कोशिश की गई. वहीं, उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए मल्लिकार्जुन खरगे को बधाई भी दी. गहलोत ने कहा कि हम खरगे के साथ मिलकर पार्टी की मजबूती के लिए काम करेंगे.

पार्टी कर रही है नई शुरूआत: अशोक गहलोत ने कहा कि आज पार्टी खरगे के नेतृत्व में नई शुरुआत कर रही है. ऐसे में कांग्रेस के सभी नेता और कार्यकर्ता उनके साथ हैं. हम पार्टी को नई मजबूती देने के लिए तैयार हैं. इस दौरान उन्होंने सोनिया गांधी की भी तारीफ करते हुए कहा की सोनिया गांधी ने 1998 के मुश्किल हालातों में कांग्रेस की जिम्मेदारी संभाली थी. उन्होंने सफलता के अपने दायित्व का निर्वहन किया.

सोनिया गांधी से करेंगे मुलाकात: बता दें, राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत पार्टी के नवनिर्वाचित अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के पदभार ग्रहण समारोह में शामिल होने दिल्ली आये हैं. इस दौरान उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि पार्टी में सभी चाहते थे कि राहुल गांधी ही अध्यक्ष बनें. गहलोत ने कहा कि सिर्फ राहुल ही पीएम मोदी को टक्कर दे सकते हैं. बता दें, अशोक गहलोत आज सोनिया गांधी से भी मुलाकात करेंगे. 

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

प्रीतीश सहाय, इन्हें इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का अनुभव है. ये वर्तमान में प्रभात खबर डॉट कॉम के साथ डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया जगत में अपने अनुभव के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण विषयों पर काम किया है और डिजिटल पत्रकारिता की बदलती दुनिया के साथ खुद को लगातार अपडेट रखा है. इनकी शिक्षा-दीक्षा झारखंड की राजधानी रांची में हुई है. संत जेवियर कॉलेज से ग्रेजुएट होने के बाद रांची यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की डिग्री हासिल की. इसके बाद लगातार मीडिया संस्थान से जुड़े रहे हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत जी न्यूज से की थी. इसके बाद आजाद न्यूज, ईटीवी बिहार-झारखंड और न्यूज 11 में काम किया. साल 2018 से प्रभात खबर के साथ जुड़कर काम कर रहे हैं. प्रीतीश सहाय की रुचि मुख्य रूप से राजनीतिक खबरों, नेशनल और इंटरनेशनल इश्यू, स्पेस, साइंस और मौसम जैसे विषयों में रही है. समसामयिक घटनाओं को समझकर उसे सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाने की इनकी हमेशा कोशिश रहती है. वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय राजनीति से जुड़े मुद्दों पर लगातार लेखन करते रहे हैं. इसके साथ ही विज्ञान और अंतरिक्ष से जुड़े विषयों पर भी लिखते हैं. डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में काम करते हुए उन्होंने कंटेंट प्लानिंग, न्यूज प्रोडक्शन, ट्रेंडिंग टॉपिक्स जैसे कई क्षेत्रों में काम किया है. तेजी से बदलते डिजिटल दौर में खबरों को सटीक, विश्वसनीय और आकर्षक तरीके से प्रस्तुत करना पत्रकारों के लिए चुनौती भी है और पेशा भी, इनकी कोशिश इन दोनों में तालमेल बनाते हुए बेहतर और सही आलेख प्रस्तुत करना है. वे सोशल मीडिया और ऑनलाइन प्लेटफॉर्म की जरूरतों को समझते हुए कंटेंट तैयार करते हैं, जिससे पाठकों तक खबरें प्रभावी ढंग से पहुंच सकें. इंटरनेशनल विषयों में रुचि होने कारण देशों के आपसी संबंध, वार अफेयर जैसे मुद्दों पर लिखना पसंद है. इनकी लेखन शैली तथ्यों पर आधारित होने के साथ-साथ पाठकों को विषय की गहराई तक ले जाने का प्रयास करती है. वे हमेशा ऐसी खबरों और विषयों को प्राथमिकता देते हैं जो राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय लिहाज से महत्वपूर्ण हों. रूस यूक्रेन युद्ध, मिडिल ईस्ट संकट जैसे विषयों से लेकर देश की राजनीतिक हालात और चुनाव के दौरान अलग-अलग तरह से खबरों को पेश करते आए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola