10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डोमिनिका कोर्ट ने चोकसी को वापस एंटीगुआ भेजने का दिया आदेश, भारत की उम्मीदों को लगा झटका

Mehul Choksi News|Dominica court bail mehul choksi : भारत मेहुल चोकसी को को वापस लाने की हर संभव कोशिश कर रहा है. ऐसे में जब कोर्ट ने चोकसी को वापस एंटीगुआ लौटने की इजाजत दी है तो चोकसी की भारत वापसी में और परेशानी हो सकती है चोकसी को भले ही इजाजत मिल गयी हो लेकिन इसमें और वक्त लग सकता है. इस बीच भारत लगातार चोकसी की भारत वापसी के लिए प्रयास करता रहेगा.

हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी की एंटीगुआ वापसी हो रही है. कोर्ट ने इसके लिए इजाजत दे दी है. डोमिनिका हाई कोर्ट ने सोमवार को मेहुल चोकसी की अपील को स्वीकार कर लिया है और उन्हें एंटीगुआ जाने की इजाजत दे दी है.कोर्ट ने उनकी सेहत को ध्यान में रखते हुए उन्हें एंटीगुआ जाने की इजाजत दी है.

भारत मेहुल चोकसी को को वापस लाने की हर संभव कोशिश कर रहा है. ऐसे में जब कोर्ट ने चोकसी को वापस एंटीगुआ लौटने की इजाजत दी है तो चोकसी की भारत वापसी में और परेशानी हो सकती है चोकसी को भले ही इजाजत मिल गयी हो लेकिन इसमें और वक्त लग सकता है. इस बीच भारत लगातार चोकसी की भारत वापसी के लिए प्रयास करता रहेगा.

Also Read: यात्रा के लिए जरूरी नहीं होगी RT- PCR रिपोर्ट, महाराष्ट्र सरकार ने लिया अहम फैसला

भारतीय अधिकारियों ने कहा है कि यह हमारे लिए सुनहरा मौका है जब चौकसी को भारत लाया जाया जा सकता है एक बार जब वह एंटीगुआ चला जायेगा तो वह डोमिनिका वापस नहीं आयेगा.

कोर्ट ने चोकसी की याचिका पर सुनवाई करते हुए सेहत के आधार पर उसे एंटीगुआ जाने की इजाजत दी है और यह भी कहा है कि जब सेहत में सुधार हो तो उन्हें इस मामले की पूरी सुनवाई के लिए डोमिनिका वापस आना पड़ेगा.

भारत इस मामले में लगातार अपनी कोशिशें कर रहा है. भारत ने कहा है कि वह अब भी हमारा नागरिक है हालांकि उसने चिट्ठी लिखकर भारत की नागरिकता रद्द करने की अपील की ती लेकिन विदेश मंत्रालय ने उसकी इस अपील को खारिज कर दिया है.

Also Read: कानूनी अड़चन की वजह से भारत की मदद नहीं कर पा रहा है अमेरिका, वैक्सीन की खेप अटकी

ध्यान रहे कि पिछले महीने जून के आखिरी हफ्ते में कोर्ट में सुनवाई हुई थी अपनी खराब सेहत की वजह से वह कोर्ट नहीं आ सका था वह अस्पताल से ही सुनवाई में पेश होता रहा है. पीएनबी बैंक घोटाला का आरोपी भारत छोड़कर एंटीगुआ भाग गया था वहां से वह किसी और देश जाने के फिराक में था उसेडोमिनिका में गिरफ्तार कर लिया गया.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel