ePaper

Manipur Violence: घर में सो रहे शख्स को गोलियों से भूना, जिरीबाम में 5 की मौत

Updated at : 07 Sep 2024 12:50 PM (IST)
विज्ञापन
Manipur news

Manipur Violence: घर में सो रहे शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई. जिरीबाम जिले में शनिवार सुबह फिर हुई गोलीबारी में 5 की जान गई.

विज्ञापन

Manipur Violence: मणिपुर में लगातार हिंसा जारी है. जिरीबाम जिले में शनिवार सुबह हुई हिंसा में 5 लोगों की मौत हो गई. एक पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी कि एक व्यक्ति की उस समय गोली मारकर हत्या कर दी गई, जब वह सो रहा था. वहीं बाद में हुई गोलीबारी में चार हथियारबंद लोग मारे गए. उग्रवादी जिला मुख्यालय से करीब 5 किलोमीटर दूर एक सुनसान स्थान पर अकेले रहने वाले व्यक्ति के घर में घुसे और उसकी गोली मारकर हत्या कर दी.

अधिकारी ने बताया कि हत्या के बाद जिला मुख्यालय से करीब सात किलोमीटर दूर पहाड़ियों में युद्धरत समुदायों के हथियारबंद लोगों के बीच भारी गोलीबारी हुई. इसमें तीन पहाड़ी उग्रवादियों सहित चार हथियारबंद लोगों की मौत हो गई.

मणिपुर में अब रॉकेट से हमला

मणिपुर से शुक्रवार को ड्रोन हमले के बाद अब रॉकेट से हमले की खबर आई. बिष्णुपुर जिले में संदिग्ध उग्रवादियों ने दो रॉकेट दागे, जिससे एक व्यक्ति की मौत हो गयी और पांच अन्य घायल हो गये. पिछले कुछ दिन में हुए हाई-टेक हमलों के बाद इंफाल घाटी क्षेत्र में तनाव फैल गया है. इससे पहले इस सप्ताह की शुरुआत में इंफाल पश्चिम जिले में दो स्थानों पर ड्रोन का इस्तेमाल कर लोगों पर बम गिराये गये थे.

मणिपुर हिंसा में कितने लोग मारे गए अबतक?

मणिपुर में पिछले साल मई से जातीय हिंसा में 200 से अधिक लोग मारे गये हैं और हजारों लोग बेघर हुए हैं. मणिपुर सरकार ने बम हमलों से उत्पन्न अशांति के मद्देनजर सात सितंबर को स्कूलों को बंद करने की घोषणा की है.

Read Also : Manipur Violence: मणिपुर में फिर भड़की हिंसा, एक महिला की मौत, चश्मदीद का दावा ड्रोन से किया गया हमला

एंटी ड्रोन मीडियम मशीन गन के इस्तेमाल को मंजूरी

मणिपुर में हाल ही में हुए ड्रोन हमलों के बाद केंद्र सरकार ने पहली बार राज्य में एंटी ड्रोन मीडियम मशीन गन के इस्तेमाल को मंजूरी दी है. मणिपुर में इंफाल जिले के सेजम चिरांग गांव में उग्रवादियों ने तीन सितंबर की शाम को ड्रोन से हमला किया था, जिसमें में एक महिला समेत तीन लोग घायल हो गये थे. वहीं एक सितंबर को कोत्रुक गांव में भी ड्रोन से हमला किया गया था, जिसमें दो लोगों की मौत और नौ घायल हुए थे. गौरतलब है कि मणिपुर में मार्च 2023 से कुकी और मैतेई समुदाय के बीच हिंसा चल रही है.
(इनपुट पीटीआई)

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola