मध्य प्रदेश चुनाव: पीएम मोदी और अमित शाह ने मिलकर विधायकों को खरीदा, राहुल गांधी का बीजेपी पर हमला

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 14 Nov 2023 1:41 PM

विज्ञापन

**EDS: IMAGE VIA @INCIndia** Vidisha: Congress leader and MP Rahul Gandhi addresses a public meeting ahead of the Madhya Pradesh Assembly elections, in Vidisha, Tuesday, Nov. 14, 2023. (PTI Photo) (PTI11_14_2023_000069B)

मध्य प्रदेश में चुनाव से पहले कांग्रेस और बीजेपी लगातार एक दूसरे पर हमलावर हैं. जहां पीएम मोदी ने मंगलवार को बैतूल से कांग्रेस पर हमला किया. वहीं राहुल गांधी ने विदिशा से बीजेपी के साथ-साथ नरेंद्र मोदी और अमित शाह पर कटाक्ष किया.

विज्ञापन

मध्य प्रदेश में चुनाव से पहले रैलियों का दौर जारी है. इस क्रम में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने विदिशा में जनसभा को संबोधित करते हुए बीजेपी पर जोरदार हमला किया. उन्होंने कहा कि आप लिखकर रख लो मध्य प्रदेश की जनता कांग्रेस पार्टी को 145 से 150 सीटें देने जा रही है. आज से 5 साल पहले आपने कांग्रेस पार्टी की सरकार चुनने का काम किया था और फिर प्रधानमंत्री मोदी, शिवराज सिंह चौहान, अमित शाह ने मिलकर विधायकों को खरीदा…इसके बाद मध्य प्रदेश की चुनी हुई सरकार की चोरी हो गई. बीजेपी के नेताओं ने सौदा करके जो आपका निर्णय था उसको कुचलने का काम किया है.

हमने पिछली बार किसानों का कर्ज माफ किया

रैली को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि बीजेपी के नेताओं ने आपके निर्णय और दिल की आवाज को कुचलने का काम किया था. प्रदेश के किसानों, युवाओं, छोटे व्यापारियों के साथ धोखा किया. बीजेपी ने कहा था कि कांग्रेस ये नहीं कर पाएगी लेकिन हमने पिछली बार किसानों का कर्ज माफ किया था.

Also Read: लोकसभा चुनाव से पहले टूटेगा I-N-D-I-A Alliance! अखिलेश यादव ने राहुल गांधी को लेकर कह दी बड़ी बात

हमने उन्हें प्यार से भगाया : राहुल गांधी

विदिशा में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने बीजेपी पर हमला करते हुए कहा कि हम बीजेपी से लड़ते हैं. कर्नाटक में हमने उन्हें भगाया. हिमाचल प्रदेश में हमने उन्हें भगाया.. लेकिन नफरत से नहीं…हम ‘नफरत के बाजार’ में ‘मोहब्बत की दुकान’ खोलते हैं. उन्होंने कहा कि हम अहिंसा के सिपाही हैं, हिंसा नहीं करते हैं. हमने उन्हें प्यार से भगाया. हमने उनसे कहा कि यहां उनकी जगह नहीं है, आपने कर्नाटक को लूटा…

Also Read: जाति जनगणना को राहुल गांधी ने बताया क्रांतिकारी कदम, रैली के दौरान दिया बड़ा बयान

राहुल गांधी ने आगे कहा कि मध्य प्रदेश में आप युवाओं से पूछोगे कि- आप क्या करते हैं? उनका जवाब होता है- कुछ नहीं…मोदी जी कहते हैं कि मध्यप्रदेश में हमने 500 कारखाने खोले हैं, लेकिन मोदी जी द्वारा खोला हुआ एक भी कारखाना नजर नहीं आता है. अभी मुझे पता चला कि आपके शहर के विकास के लिए 1700 करोड़ रुपये भेजे गए, लेकिन आप तक एक रुपया नहीं पहुंचा. सारे पैसे बीजेपी के भ्रष्ट मंत्रियों के जेब में चले गए.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola