लखनऊ का बैंक लूटने बिहार से यूपी पहुंचे 26 साल के लड़के, पुलिस ने मार गिराया
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 24 Dec 2024 10:11 AM
कार की तलाशी लेती यूपी पुलिस
Lucknow Bank Robbery : लखनऊ में इंडियन ओवरसीज बैंक की चिनहट शाखा में लूट मामले में पुलिस ने बिहार के रहने वाले सोबिंद कुमार को ढेर कर दिया. यूपी पुलिस ने बताया कि लूट में शामिल दो आरोपी मुठभेड़ में मारे गए हैं.
Lucknow Bank Robbery : लखनऊ में इंडियन ओवरसीज बैंक की चिनहट शाखा में हुई लूट के बाद पुलिस एक्शन में नजर आई. मामले में कथित रूप से संलिप्त दो अपराधी लखनऊ और गाजीपुर पुलिस के साथ अलग-अलग मुठभेड़ में मारे जा चुके हैं. पुलिस ने बताया कि लखनऊ में किसान पथ के पास पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ में सोबिंद कुमार (26) मारा गया है. वहीं, एक अलग मुठभेड़ में गाजीपुर पुलिस और स्वाट (स्पेशल विपंस एंड टैक्टिस) निगरानी टीम ने सनी दयाल (26) को ढेर कर दिया.
लखनऊ के चिनहट के सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) राधा रमण सिंह ने बताया कि बिहार का मूल निवासी सोबिंद कुमार, बैंक लूट में वांटेड में से एक था. सोमवार को पुलिस ने सूचना के आधार पर चिनहट इलाके के लौलाई गांव के पास दो गाड़ियों को रोका. संदिग्धों में से एक ने पुलिस टीम पर गोली चला दी. इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की. सिंह ने बताया कि गोली लगने से सोबिंद कुमार की मौत हो गई.
बिहार की सीमा पर रोकने की कोशिश की गई बदमाशों को
लखनऊ लूट मामले में डीजीपी प्रशांत कुमार ने बयान जारी किया है. इसके अनुसार मंगलवार को गाजीपुर जिले की स्वाट निगरानी टीम और थाना गहमर पुलिस की ज्वाइंट टीम ने 25 हजार रुपये के इनामी अपराधी दयाल को मुठभेड़ में मार गिराया. उसके पास से एक पिस्तौल और 35,500 रुपये बरामद किए गए. बारा पुलिस चौकी के पास नियमित जांच के दौरान मोटरसाइकिल सवार दो लोगों को रोकने की कोशिश की गई. संदिग्धों ने बिहार सीमा की ओर भागने की कोशिश की. पीछा करने पर संदिग्धों को कुतुबपुर के पास रोका गया, जहां उन्होंने अपनी गाड़ी छोड़ दी. पुलिस पर गोलियां चलाने लगे.
Read Also : बिहार में 45 लाख रुपये की ठगी, लखनऊ से गिरफ्तार हुई महिला आरोपी की कहानी
डीजीपी ने कहा, ‘‘जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से सनी दयाल गंभीर रूप से घायल हो गया. वहीं दूसरा संदिग्ध फरार हो गया. सनी को अस्पताल ले जाया गया. उसे बाद में गाजीपुर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.’’
लूट के बाद फरार हो गए थे चार अपराधी
इंडियन ओवरसीज बैंक की चिनहट शाखा में रविवार को लूट का मामला सामने आया था. मैनेजर संदीप सिंह ने बताया कि अपराधी बगल के खाली जमीन की तरफ से दीवार तोड़कर बैंक में घुसे. करीब 40 लॉकर से सामान लूटकर ले गए. सोमवार को पुलिस ने लूट में शामिल तीन संदिग्धों को गिरफ्तार किया था. इनकी पहचान अरविंद कुमार (घायल), बलराम और कैलाश के रूप में हुई. ये सभी बिहार के रहने वाले हैं. उन्हें लौलाई गांव के पास से पकड़ा गया. सोबिंद कुमार, सन्नी दयाल, मिथुन कुमार और विपिन कुमार वर्मा सहित चार साथी लूट के बाद फरार हो गए थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










