ePaper

Lok Sabha Election 2024 : पटियाला में पीएम मोदी के रैली के पहले दीवारों पर लिखे गए खालिस्तानी नारे

Updated at : 22 May 2024 4:47 PM (IST)
विज्ञापन
PM Modi'

PM Modi

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा चुनाव प्रचार के लिए पहली बार पंजाब आ रहे हैं. ऐसे में पीएम मोदी की सुरक्षा को लेकर व्यापक इंतजाम किए जा रहे हैं.

विज्ञापन

Lok sabha Election 2024: प्रधानमंत्री मोदी की पटियाला में 23 मई को एक चुनावी रैली होने वाली है. इस सभा से पहले शहर में खालिस्तानियों की सुगबुगाहट देखी गई है. शहर के कुछ इलाकों में खालिस्तान के समर्थकों ने अलगाववादी नारे लिखे हैं. इस घटना के बाद स्थानीय प्रशासन भी हरकत में आ गया है और पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. बता दें कि प्रधामंत्री मोदी आगामी 23 तारीख को पटियाला में और 24 तारीख को गुरदासपुर में अपनी पार्टी के प्रचार में जनसभा को संबोधित करने वाले हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा चुनाव प्रचार के लिए पहली बार पंजाब आ रहे हैं. ऐसे में पीएम मोदी की सुरक्षा को लेकर व्यापक इंतजाम किए जा रहे हैं. पुलिस ने कई रास्तों को चिन्हित करके उन्हें सील करने का फैसला किया है.

पहले भी हुईं हैं इस तरह की घटनाएं

खालिस्तानियों के समर्थन में नारे लिखे जाने की यह पहली घटना नहीं है. इससे पहले राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कई बार खालिस्तान के समर्थन में नारे लिखे गए जा चुके हैं. हाल ही में दिल्ली के मेट्रो स्टेशन में खालिस्तान के समर्थन में नारे लिखे जाने की घटना हुई थी. घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय प्रशासन ने इन नारों को मिटाया था. इस घटना की जिम्मेदारी अमेरिका में बैठे खालिस्तानी आतंकी गुरुपतवंत सिंह पन्नू ने ली थी, जिसके बाद मेट्रो पुलिस ने केस दर्ज किया था.

पटियाला से बीजेपी ने परमीत कौर को दिया है टिकट

भारतीय जनता पार्टी ने पटियाला लोकसभा सीट से पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंंदर सिंह की पत्नी परनीत कौर को टिकट दिया है. राजनीतिक गलियारे में इसे कैप्टन अमरिंदर सिंह के कमबैक से जोड़कर भी देखा जा रहा है. बता दें कि परमीत कौर पहले चार बार लोकसभा को चुनाव जीत चुकी हैं. अभी हाल ही में वे कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में शामिल हुई हैं. परनीत कौर के खिलाफ इस बार कांग्रेस पार्टी से धर्मवीरा गांधी को मैदान में उतारा गया है.

Also Read Lok Sabha Election 2024: दिल्ली में पीएम मोदी करेंगे रैली, दिल्ली की सुरक्षा कड़ी, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी

2022 में गुरदासपुर में PM मोदी की सुरक्षा में हुई थी चूक

बता दें कि जनवरी 2022 में फिरोजपुर में पीएम के काफिले की सुरक्षा में सेंध की घटना सामने आई थी. उस समय पंजाब पुलिस पर भी सवाल खड़े हुए थे. यही वजह है कि इस बार पुलिस प्रशासन किसी भी तरह की गलती से बचना चाहता है और पूरी तैयारी कर रहा है, ताकि कोई चूक ना हो.

विज्ञापन
Kushal Singh

लेखक के बारे में

By Kushal Singh

Kushal Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola