ePaper

केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा- कर्नाटक में बीजेपी के पक्ष में आएगा जनादेश

Updated at : 18 Apr 2023 5:13 PM (IST)
विज्ञापन
केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा- कर्नाटक में बीजेपी के पक्ष में आएगा जनादेश

केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस की झूठ बोलने और वादा करने दृश्य से गायब हो जाने की राजनीति जारी है. उन्होंने कहा कि मुझे लगता है, राहुल गांधी आएंगे, कुछ भाषण देंगे और निकल जाएंगे.

विज्ञापन

Karnataka Elections 2023: केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने मंगलवार को कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस की झूठ बोलने और वादा करने दृश्य से गायब हो जाने की राजनीति जारी है. उन्होंने कहा कि मुझे लगता है, राहुल गांधी आएंगे, कुछ भाषण देंगे और निकल जाएंगे. केंद्रीय मंत्री ने दावा करते हुए कहा, 13 मई को जनादेश बीजेपी के लिए निर्णायक होगा.

बीजेपी ओबीसी का कल्याण नहीं चाहती: राहुल गांधी

इससे पहले, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि अगर हम देश में ओबीसी को आगे ले जाना चाहते हैं और उन्हें उनका अधिकार देना चाहते हैं तो पहला कदम प्रधानमंत्री के लिए ओबीसी जनगणना के आंकड़े जारी करना होगा. हालांकि, पीएम ऐसा कभी नहीं करेंगे, क्योंकि बीजेपी ओबीसी का कल्याण नहीं चाहती है. जबकि, कांग्रेस मौका मिलते ही ऐसा करेगी.


राजीव चंद्रशेखर ने जद(एस) को बताया कांग्रेस की बी-टीम

वहीं, केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने सोमवार को आरोप लगाते हुए कहा था कि वोक्कालिगा, लिंगायत समुदाय के साथ-साथ अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति को दिए जाने वाले लाभों से वंचित करने के वास्ते, मुसलमानों के लिए चार प्रतिशत आरक्षण को रद्द करने के कर्नाटक सरकार के आदेश को पलटने का वादा कर कांग्रेस और जनता दल (सेक्युलर) ने हाथ मिला लिया है. जद (एस) को कांग्रेस की बी-टीम बताते हुए उन्होंने ट्विटर पर कहा कि बीजेपी (BJP) इन समुदायों के साथ मजबूती से खड़ी रहेगी और यह सुनिश्चित करेगी कि वह उनकी प्रगति के लिए उनके साथ हो. उन्होंने विपक्षी पार्टी पर निशाना साधने के लिए हिंदू विरोधी कांग्रेस हैशटैग का इस्तेमाल किया.

हम जो वादा करते हैं, उन्हें पूरा करते हैं: केंद्रीय मंत्री

कर्नाटक से बीजेपी के सांसद चंद्रशेखर ने ट्वीट किया कि कर्नाटक कांग्रेस के नेता आरक्षण को पलटना चाहते हैं. वहीं राहुल गांधी कर्नाटक में कहते हैं कि वह आरक्षण पर उच्चतम न्यायालय की सीमा का उल्लंघन करना चाहते हैं. उन्होंने कहा, इसलिए कांग्रेस की झूठ राजनीति और वादे करके पलटने की राजनीति जारी है. यही कारण है कि मतदाताओं ने बीजेपी को चुना, क्योंकि हम जो वादा करते हैं उन्हें पूरा करते हैं. उल्लेखनीय है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कर्नाटक में रविवार को एक चुनावी सभा में प्रधानमंत्री मोदी को 2011 में हुई जाति आधारित जनगणना के आंकड़े सार्वजनिक करने की चुनौती दी थी और आरक्षण पर 50 प्रतिशत की सीमा को हटाने की मांग की थी.

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola