Israel Embassy Bomb Blast : क्राइम ब्रांच की टीम कर रही है टेलीग्राम अकाउंट की जांच, जिसमें जैश-उल-हिंद ने ली थी विस्फोट की जिम्मेदारी

New Delhi: An NSG team inspects the blast Site near Israeli Embassy in New Delhi, Saturday, Jan. 30, 2021. (PTI Photo) (PTI01_30_2021_000103B)
Israel Embassy Bomb Blast, Delhi Police Crime Branch, Telegram account, Jaish-Ul-Hind, Israel Embassy explosion दिल्ली के लुटियंस इलाके में औरंगजेब रोड पर स्थित इजराइली दूतावास के निकट मामूली आईईडी विस्फोट मामले ही जांच में दिल्ली की क्राइम ब्रांच टीम जुट गयी है. क्राइम ब्रांच की साइबर सेल उस टेलीग्राम अकाउंट की जांच कर रही है, जिसमें से वायरल स्क्रीनशॉट भेजा गया था. जिसमें दावा किया गया था कि जैश-उल-हिंद नाम की संस्था ने इजरायल दूतावास के पास हुए विस्फोट की जिम्मेदारी ली है.
Israel Embassy Bomb Blast : दिल्ली के लुटियंस इलाके में औरंगजेब रोड पर स्थित इजराइली दूतावास के निकट मामूली आईईडी विस्फोट मामले ही जांच में दिल्ली की क्राइम ब्रांच टीम जुट गयी है. क्राइम ब्रांच की साइबर सेल उस टेलीग्राम अकाउंट की जांच कर रही है, जिसमें से वायरल स्क्रीनशॉट भेजा गया था. जिसमें दावा किया गया था कि जैश-उल-हिंद (Jaish-Ul-Hind) नाम की संस्था ने इजरायल दूतावास के पास हुए विस्फोट की जिम्मेदारी ली है.
वहीं दिल्ली पुलिस का विशेष प्रकोष्ठ इजराइली दूतावास के निकट हुए कम तीव्रता के विस्फोट के संबंध में ईरान के नागरिकों समेत कुछ लोगों से पूछताछ कर रहा है. एनएसजी के राष्ट्रीय बम डाटा केन्द्र (एनबीडीसी) की एक टीम ने धमाके के बाद घटनास्थल का निरीक्षण किया.
विस्फोट स्थल पर जांचकर्ताओं को इजराइली दूतावास का पता लिखा एक लिफाफा मिला है. इसके अलावा वहां से एक आधा जला हुआ कपड़ा भी बरामद किया गया है. साथ ही वहां से बैट्री भी बरामद किये गये हैं. सभी बरामद सामानों की जांच की जा रही है. घटनास्थल से बरामद हुए विस्फोटक बनाने में इस्तेमाल होने वाले बाल बेयरिंग के हिस्से जमीन पर बिखरे पड़े मिले और विस्फोट का असर स्थल के 20 से 25 मीटर के दायरे में महसूस किया गया.
Cyber Cell of Delhi Police Crime Branch is investigating the Telegram account from which the viral screenshot was sent that claimed Jaish-Ul-Hind named entity has taken responsibility for yesterday's explosion near Israel Embassy: Sources
— ANI (@ANI) January 30, 2021
उल्लेखनीय है कि दिल्ली के लुटियंस इलाके में औरंगजेब रोड पर स्थित इजराइली दूतावास के निकट शुक्रवार शाम मामूली आईईडी विस्फोट हुआ था. जिसमें कोई हताहत नहीं हुआ एवं जान-माल का किसी प्रकार का नुकसान नहीं हुआ.
Also Read: Delhi Bomb Blast : धमाके की जगह से मिले जले हुए कपड़े, ईरानी नागरिकों से हो रही है पूछताछ
मालमू हो विस्फोट उस समय समय हुआ था, जब वहां से कुछ किलोमीटर दूर गणतंत्र दिवस समारोहों के समापन के तौर पर होने वाला ‘बीटिंग रीट्रिट’ कार्यक्रम चल रहा था, जिसमें राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, उपराष्ट्रपति एम वैकेंया नायडू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मौजूद थे.
Posted By – Arbind kumar mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




