15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चीन और पाकिस्तान को भारत का कड़ा संदेश, राजनाथ बोले- जो हमें छेड़ेगा, उसे हम छोड़ेंगे नहीं

Rajnath Singh Interview In Hindi रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चीन और पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए कहा है जो हमें छेड़ेगा, उसे हम छोड़ेंगे नहीं. राजनाथ सिंह ने कहा कि यदि कोई देश विस्तारवादी है और भारत की भूमि पर कब्जा करने की कोशिश करता है, तो भारत के अंदर वो ताकत है कि वो अपनी जमीन किसी दूसरे के हाथ में नहीं जाने देगा.

Rajnath Singh Interview In Hindi रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चीन और पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए कहा है जो हमें छेड़ेगा, उसे हम छोड़ेंगे नहीं. राजनाथ सिंह ने कहा कि यदि कोई देश विस्तारवादी है और भारत की भूमि पर कब्जा करने की कोशिश करता है, तो भारत के अंदर वो ताकत है कि वो अपनी जमीन किसी दूसरे के हाथ में नहीं जाने देगा.

चीन का विस्तारवादी लक्ष्य है और दूसरे की जमीन हड़पने के सवाल पूछने पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समाचार एजेंसी एएनआई से खास बातचीत में ये बातें कही. राजनाथ सिंह ने कहा कि चीन के साथ चल रहे सीमा विवाद पर राजनयिक और सैन्य स्तर की बातचीत का अभी तक कोई ‘उद्देश्य पूर्ण’ हल नहीं निकला है.

रक्षा मंत्री ने कहा कि अगर एलएसी पर यथास्थिति बरकरार रहती है तो फिर सैनिकों की संख्या में कमी नहीं की जा सकती. 2020 में जो बॉर्डर पर हुआ क्या वो चीन-पाक की मिलीभगत थी पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि मैं इस पर कुछ प्रीइम्ट नहीं करना चाहता. लेकिन, जो हमें छेड़ेगा उसको हम छोड़ेंगे नहीं.

किसान आंदोलन पर राजनाथ सिंह ने कहा कि बातचीत हो रही है. मुझे विश्वास है इसका समाधान निकलेगा. मैं किसानों से विनती करता हूं मैंने इस कानूनों को देखा है. मैं भी कृषि मंत्री रह चुका हूं इसलिए मैं कहता हूं कि ये कानून किसानों के हित में है. दरअसल किसानों का कहना है कि जब तक कानून हटेगा नहीं तब तक हम हटेंगे नहीं हटेंगे.

राजनाथ सिंह ने कहा कि कुछ ताकतों ने किसानों के बीच भ्रांतियां फैलाने की कोशिश की है. उन्‍होंने कहा कि सरकार ने कई किसानों से बात की है. उन्‍होंने किसानों का नक्‍सल और खालिस्‍तानी कहे जाने पर कहा कि ऐसे आरोप किसी की तरफ से किसानों पर नहीं लगाए जाने चाहिए. हमारा सिर किसानों के सम्‍मान में झुकता है. वे हमारे ‘अन्‍नदाता’ हैं.

Also Read: New Corona Strain को लेकर यूपी में हड़कंप, 10 संक्रमित मरीज मिलने के बाद सरकार अलर्ट
Also Read: Love Jihad कानून पर भड़के ओवैसी, बोले- भारत के संविधान में लव जिहाद की नहीं कोई परिभाषा, मजाक उड़ा रहे BJP शासित राज्य

Upload By Samir Kumar

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel