7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Gujarat Cigarette Smuggling: गुजरात के मुंद्रा पोर्ट से करीब 17 करोड़ की विदेशी सिगरेट जब्त, जांच जारी

मीडिया से बातचीत के दौरान एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि डीआरआई अहमदाबाद के अधिकारियों को खुफिया जानकारी मिली थी कि एक तस्कर सिंडिकेट मुंद्रा बंदरगाह के जरिये भारत में विदेशी ब्रांड की सिगरेट की तस्करी करने की कोशिश कर रहा है.

Gujarat Cigarette Smuggling: बीते मंगलवार को राजस्व खुफिया निदेशालय ने गुजरात के मुंद्रा पोर्ट से करीब 17 करोड़ रुपये की विदेशी ब्रांड सिगरेट का कंटेनर जब्त किया है. समाचार एजेंसी एएनआई के मिली जानकारी के मुताबिक, डीआरआई ने इसकी जानकारी दी. बता दें कि यह सिगरेट का कंटेनर विदेशी सिगरेट ब्रांड मैनचेस्टर (Manchester Cigarettes) का है, और इसकी कीमत 17 करोड़ रुपये बतायी जा रही है.

खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई

मीडिया से बातचीत के दौरान एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि डीआरआई अहमदाबाद के अधिकारियों को खुफिया जानकारी मिली थी कि एक तस्कर सिंडिकेट मुंद्रा बंदरगाह के जरिये भारत में विदेशी ब्रांड की सिगरेट की तस्करी करने की कोशिश कर रहा है. इसी खुफिया जानकारी को आधार बनाते हुए कार्रवाई की गयी और कंटेनर की पहचान की गई और उसे ट्रैक किया गया. जहां इतनी बड़ी सफलता हाथ लगी है.

विदेशी ब्रांड मैनचेस्टर की सिगरेट के 850 कार्टन बरामद

बता दें कि कंटेनर को जब्त कर उसकी जांच की गयी. जब्त कंटेनर में से विदेशी ब्रांड मैनचेस्टर की सिगरेट के 850 कार्टन बरामद किए गए. जानकारी हो कि हर कार्टन में लगभग 10 हजार सिगरेट पैक की गई थीं. अब ऐसे में अनुमान लगाया गया तो पता चला कि सीमा शुल्क कानून के तहत 17 करोड़ रुपये की कुल 85,50,000 विदेशी ब्रांडेड सिगरेट बरामद की गईं और जब्त की गईं. अधिकारियों ने बताया है कि इस मामले में आगे की जांच चल रही है.

Also Read: Bomb In Flight: मॉस्को से दिल्ली आ रही फ्लाइट में बम की सूचना से हड़कंप, फ्लाइट की जांच जारी

इस साल सिगरेट/ई-सिगरेट की चौथी बड़ी जब्ती

बता दें कि डीआरआई अहमदाबाद ने इस साल सिगरेट/ई-सिगरेट की यह चौथी बड़ी जब्ती की है. जानकारी हो कि इस जब्ती को मिलाकर बरामदगी की कुल कीमत 100 करोड़ से ज्यादा बतायी जा रही है. इसी साल अप्रैल में भी 17 करोड़ रुपये कीमत की विदेशी ब्रांड की सिगरेट जब्त की गई थीं. वहीं, सितंबर में 68 करोड़ रुपये कीमत की ई-सिगरेट की दो जब्ती की गई थी. गौरतलब हो, डीआरई देश में सिगरेट की तस्करी से निपटने के लिए ऑपरेशन चला रहा है.

Aditya kumar
Aditya kumar
I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel