ePaper

Farmers Protest News : किसान नेताओं के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी, पासपोर्ट हो सकता है सीज

Updated at : 28 Jan 2021 1:50 PM (IST)
विज्ञापन
Farmers Protest News : किसान नेताओं के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी, पासपोर्ट हो सकता है सीज

New Delhi: Farmers listen to their leader's speech during their ongoing protest at Tikri border, a day after the farmers' tractor rally, in New Delhi, Wednesday, Jan. 27, 2021. (PTI Photo/ Kamal Kishore)(PTI01_27_2021_000058B)

गणतंत्र दिवस (Republic Day) के मौके पर किसानों (Farmers Protest) द्वारा निकाले गये ट्रैक्टर मार्च (Tractor rally) में हुई हिंसा के बाद दिल्ली पुलिस ने किसान नेताओं (Farmers leaders) के खिलाफ लुक आउट नोटिस( Lookout notice) जारी किया है. यह जानकारी आज दिल्ली पुलिस (Delhi Police) की ओर से दी गयी. साथ ही जिन नेताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गयी है, उन्हें अपना पासपोर्ट जमा करने का आदेश भी दिया गया है.

विज्ञापन

Farmers Protest : गणतंत्र दिवस (Republic Day) के मौके पर किसानों (Farmers Protest) द्वारा निकाले गये ट्रैक्टर मार्च (Tractor rally) में हुई हिंसा के बाद दिल्ली पुलिस ने किसान नेताओं (Farmers leaders) के खिलाफ लुक आउट नोटिस( Lookout notice) जारी किया है. यह जानकारी आज दिल्ली पुलिस (Delhi Police) की ओर से दी गयी. साथ ही जिन नेताओं के खिलाफ एफआईआर (FIR) दर्ज की गयी है, उन्हें अपना पासपोर्ट (PassPort) जमा करने का आदेश भी दिया गया है.

दिल्ली में हुई हिंसा के बाद गृहमंत्रालय ने बहुत ही सख्त रवैया अपनाया है और कहा है कि हिंसा के लिए जिम्मेदार लोगों को बख्शा नहीं जायेगा. इस हिंसा में 394 पुलिसकर्मियों के घायल होने की सूचना है. आज गृहमंत्री अमित शाह घायल पुलिसकर्मियों से मिलने भी गये और उनका हालचाल लिया. दिल्ली में हुई हिंसा के बाद गृहमंत्रालय सख्त आदेश देने से जुड़ी हर Breaking News in Hindi से अपडेट के लिए बने रहें हमारे साथ.

गौरतलब है कि गणतंत्र दिवस के अवसर पर किसानों द्वारा निकाले गये ट्रैक्टर मार्च में हुई हिंसा के बाद कल 27 जनवरी को दिल्ली पुलिस ने योगेंद्र यादव, राकेश टिकैत, मेधा पाटकर सहित 37 किसान नेताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. इन नेताओं पर दंगा, आपराधिक षड्यंत्र, हत्या का प्रयास सहित भादंसं की विभिन्न धाराओं में आरोप लगाया गया है.

दिल्ली के पुलिस प्रमुख एस. एन. श्रीवास्तव द्वारा किसान नेताओं पर भड़काऊ भाषण देने और हिंसा में शामिल होने का आरोप लगाए जाने के बाद किसान नेताओं के खिलाफ यह कार्रवाई हुई है. पुलिस का कहना है कि ट्रैक्टर परेड में हिंसा में किसान नेताओं की भूमिका की जांच की जाएगी.

Also Read: दिल्ली हिंसा के बाद सामने आया Deep Sidhu, किसान नेताओं को बेनकाब करने की दी धमकी! फेसबुक पर जारी किया वीडियो

हिंसा और तोड़-फोड़ में दिल्ली पुलिस के 394 कर्मी घायल हुए हैं जबकि एक प्रदर्शनकारी की मौत हुई है. पुलिस ने हिंसा के सिलसिले में अब तक 25 प्राथमिकी दर्ज की हैं. समयपुर बादली थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, प्रदर्शनकारियों ने हिंसा के दौरान पुलिस से पिस्तौल, 10 गोलियां और आंसू गैस के दो गोले लूट लिये.

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola