उद्धव ठाकरे परिवार के लिए बढ़ीं मुश्किलें, 19 बंगला घोटाले में FIR दर्ज, जानें पूरा मामला
Published by : Vyshnav Chandran Updated At : 25 Feb 2023 9:32 AM
Maharashtra: उद्धव ठाकरे और उनके परिवार के लिए मुसीबतें बढ़ती दिखाई दे रही है. बता दें महाराष्ट्र के अलीबाग में उद्धव ठाकरे पर 19 अवैध बंगलों के निर्माण मामले में उनके खिलाफ FIR दर्ज की गयी है.
FIR Against Uddhav Thackrey: महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और उनके परिवार के लिए मुश्किलें बढ़ती हुई दिखाई दे रही है. उन्हें हर तरफ से मुसीबतों ने घेरना शुरू कर दिया है. एक तरफ वे पार्टी के नाम के लिए सुप्रीम कोर्ट में लड़ाई लड़ रहे हैं वहीं, उनके पार्टी के नेता, विधायक और सांसद भी उनका साथ छोड़ शिंदे गट में शामिल हो रहे हैं. ये मुसीबतें काफी नहीं थी की अब उनपर एक और मुसीबत का पहाड़ टूट पड़ा है. हाल ही में उद्धव ठाकरे के खिलाफ अलीबाग में स्थित 19 अवैध बंगलो के मामले में कोरलाई ग्रामपंचायत के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराई गयी है. उद्धव ठाकरे और उनकी पत्नी रश्मि ठाकरे पर अलीबाग के कोरलाई गांव में 19 बंगले बनाने का आरोप लगाया गया है.
उद्धव ठाकरे और उनकी पत्नी के खिलाफ यह एफआईआर भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद किरीट सोमिया की शिकायत पर दर्ज की गयी है. सोमिया ने ही उद्धव ठाकरे और उनकी पत्नी रश्मि ठाकरे पर अलीबाग के कोरलाई गांव में 19 बंगले बनाने का आरोप लगाया था. आरोप लगाते हुए सोमिया ने कहा था कि- उद्धव ठाकरे ने अपनी पत्नी के नाम पर इस गांव में 19 बंगलों का निर्माण किया है. जबकि, चुनाव में पेश किये गए हलफनामे में ठाकरे ने सिर्फ दो बंगलो होने की बात कही है. सोमिया ने इन सभी बंगलों को लेकर उन्होंने इस मामले में संबंधित विभाग में शिकायत भी दर्ज कराई थी. उद्धव ठाकरे और परिवार के खिलाफ यह एफआईआर ब्लॉक डेवलपमेंट ऑफिसर ने दर्ज कराई है.
Also Read: Maharashtra: किसान ने 512 किलो प्याज बेचने के लिए कर डाली 70 किलोमीटर की यात्रा, मिला 2 रुपये का चेक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










