ePaper

गोवा में अरविंद केजरीवाल के निशाने पर कांग्रेस और बीजेपी, कहा- दोनों में समझौता, मिल बांट कर खाते हैं मलाई

Updated at : 01 Nov 2021 5:13 PM (IST)
विज्ञापन
गोवा में अरविंद केजरीवाल के निशाने पर कांग्रेस और बीजेपी, कहा- दोनों में समझौता, मिल बांट कर खाते हैं मलाई

Arvind Kejriwal in Goa गोवा में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर यहां सियासी गतिविधियां तेज हो गई है. इसी कड़ी में गोवा में दिल्ली के सीएम और आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है.

विज्ञापन

Arvind Kejriwal in Goa गोवा में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर यहां सियासी गतिविधियां तेज हो गई है. इसी कड़ी में गोवा में दिल्ली के सीएम और आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि कांग्रेस और बीजेपी दोनों मिलकर काम कर रहे हैं और आपस में बांट के मलाई खाते है.

आप संयोजक अरविंद केजरीवाल ने हमला जारी रखते हुए आगे कहा कि कांग्रेस और बीजेपी दोनों के पास एक समझौता है, जिसके अनुसार जब वे सरकार में आते हैं तो न तो दूसरे के खिलाफ कार्रवाई करते हैं. दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने आगे कहा कि गोवा के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने आरोप लगाया है कि जब वो एक साल गवर्नर थे तब गोवा के हर काम में भ्रष्टाचार था. उनकी अपनी पार्टी के राज्यपाल ने अपनी पार्टी के मुख्यमंत्री पर आरोप लगाया है कि वो भ्रष्ट सीएम है.

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि सत्यपाल मलिक ने जब केंद्र सरकार को गोवा के मुख्यमंत्री के बारे में बताया तो केंद्र सरकार ने उन्हें पद से ही हटा दिया. केजरीवाल ने कहा कि कांग्रेस भी भ्रष्टाचार करती थी और बीजेपी भी भ्रष्टाचार कर रही है, दोनों ही भ्रष्टाचार कर रहे हैं. दिल्ली के सीएम ने कहा कि जब मैं कुछ दिनों पहले आया था तो मैंने गोवा के लोगों को दूसरी गांरटी दी थी, रोजगार की गारंटी.

आप संयोजक ने कहा कि अभी तक गोवा में बीजेपी और कांग्रेस की जो सरकारें रहीं हैं, उनकी पॉलिसी की वजह से गोवा के अंदर जबरदस्त बेरोजगारी है. दोनों सरकारों ने युवाओं के लिए कुछ भी नहीं किया. केवल सत्ता से पैसा और पैसे से सत्ता की लड़ाई चलती रही. आम आदमी पार्टी ने एलान किया कि हम गोवा के हर परिवार से एक बेरोज़गार युवा को नौकरी दिलवाएंगे. और जबतक रोजगार नहीं मिलेगा तब तीन हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता देंगे.

Also Read: Narendra Modi in Scotland: ग्लासगो में भारतीय समुदाय के प्रतिनिधियों और साहित्य के छात्रों से मिले पीएम मोदी

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola