Corona in india: देश में रोजाना बन रहे नये-नये रिकॉर्ड, एक से टेंशन तो दूसरे से राहत

Corona in india, India Recovery Rate: देश में कोरोना संक्रमण के मामले अभी कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं. पिछले कुछ दिनों से भारत में लगातार 40 हजार से अधिक कोरोना केस सामने आ रहे हैं. हर रोज नये मामलों का रिकॉर्ड टूट रहा है टेंशन बढ़ाने वाला है. हालांकि एक रिकॉर्ड ऐसा भी हर रोज बन रहा है जो राहत देने वाला है.
Corona in india, India Recovery Rate: देश में कोरोना संक्रमण के मामले अभी कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं. पिछले कुछ दिनों से भारत में लगातार 40 हजार से अधिक कोरोना केस सामने आ रहे हैं. हर रोज नये मामलों का रिकॉर्ड टूट रहा है टेंशन बढ़ाने वाला है. हालांकि एक रिकॉर्ड ऐसा भी हर रोज बन रहा है जो राहत देने वाला है.वो रिकॉर्ड है कोरोना से ठीक होने वालों का.
देश का रिकवरी रेट बढ़कर 63 फीसदी से ज्यादा हो गई है और कोरोना से मृत्यु दर भी बाकी देशों की तुलना में काफी कम है. वहीं दिल्ली में यह रेट 87.29% है. भारत में संक्रमित हुए मरीजों का रिकवरी रेट लगातार बढ़ रहा है और मृत्युदर में भी कमी आ रही है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने शुक्रवार को कहा कि भारत दुनिया में कोरोना वायरस से सबसे कम संक्रमण और मृत्युदर वाले देशों में से एक है.
रिपोर्ट के मुताबिक, दो महीने पहले 25-26 मई को कोविड-19 से सिर्फ 414 लोग ठीक हुए थे. जून की इन्हीं तारीखों में ठीक होने वाले 5600 लोग थे. अब पिछले दो दिन में 67 हजार लोगों ने कोरोना को मात दी है. सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में कोरोना के कुल 129,531 केस में 113,068 ठीक हो चुके हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय के वेबसाइट पर दी गई जानकारी के मुताबिक, देश में कोरोना मामलों की कुल संख्या 13 लाख से अधिक है.
शनिवार तक आठ लाख 94 हजार 31 लोग कोरोना से ठीक हो चुके हैं. वहीं एक्टिव केसों की संख्या 4 लाख 56 हजार 71 है. देश में शनिवार को कोरोना के 48,916 मामले आए. इस दौरान 67 हजार लोगों ने कोरोना को मात भी दी. ज्यादा मरीज आने की वजह यह है कि अब ज्यादा टेस्ट भी हो रहे हैं.
COVID-19 Testing Update . For more details visit: https://t.co/dI1pqvXAsZ #ICMRFIGHTSCOVID19 #IndiaFightsCOVID19 #CoronaUpdatesInIndia #COVID19 pic.twitter.com/BHgMAqWzp1
— ICMR (@ICMRDELHI) July 26, 2020
रविवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया है कि बीते 24 घंटों में देश में कोरोना वायरस की जांच के लिए 4,42,031 सैंपल टेस्ट किए गए हैं. पहली बार सरकारी लैब्स ने नया रिकॉर्ड बनाते हुए 3,62,153 सैंपल की जांच की है. वहीं निजी लैब्स ने 79,878 सैंपल की जांच की है.
1- 20 जून को रिकवरी रेट 54.12 फीसदी था
2- 1 जुलाई को रिकवरी रेट 59.43 फीसदी था
3- 10 जुलाई को रिकवरी रेट 62.42 फीसदी पर पहुंच गया
4- 20 जुलाई को रिकवरी रेट 62.61 फीसदी हो गया
5- 23 जुलाई को 63.18% हो गया
1- 17 जून को 3.36 फीसदी मृत्यु दर
2- 1 जुलाई को 2.97 फीसदी
3- 21 जुलाई को 2.43 फीसदी
4- 23 जुलाई को मृत्यु दर 2.41 फीसदी हो गई
Posted By: Utpal kant
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




