Coronavirus in India: 75 लाख के पार हुई देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या, 24 घंटे में सामने आये 55,722 नये मामले

Coronavirus in India: भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या 75 लाख के पार हो गयी है. पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण (corona new cases) के 55,722 नये मामले सामने आये हैं. साथ ही पिछले 24 घंटे में देश में 579 लोगों की मौत संक्रमण से हुई है. रोजाना नये मामलों के साथ डेली डेथ (corona daily death cases) केस में भी काफी कमी आयी है. अब देश में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 75,50,273 हो गयी है. जबकि संक्रमण से 1,14,610 लोगों की मौत हो चुकी है. देश में एक्टिव केस की संख्या 7,72,055 है. अब तक 66,63,608 लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं.
भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या 75 लाख के पार हो गयी है. पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 55,722 नये मामले सामने आये हैं. साथ ही पिछले 24 घंटे में देश में 579 लोगों की मौत संक्रमण से हुई है. रोजाना नये मामलों के साथ डेली डेथ केस में भी काफी कमी आयी है. अब देश में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 75,50,273 हो गयी है. जबकि संक्रमण से 1,14,610 लोगों की मौत हो चुकी है. देश में एक्टिव केस की संख्या 7,72,055 है. अब तक 66,63,608 लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं.
ICMR के मुताबिक देश में शनिवार तक कोविड की जांच के लिए कुल 9,42,24,190 सैंपल की जांच की गयी है. इसमें 17 अक्टूबर तक जांचे गये 9,70,173 नमूने भी शामिल हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि देश ने अपनी कोरोना जांच की क्षमता बढ़ायी है. पर अब कोरोना संक्रमण की दर घट रही है. जो 8 फीसदी से नीचे आ गया है.
कोरोना वायरस को लेकर किये गये नये अध्ययन के मुताबिक जब कोरोना संक्रमित इलाज से ठीक हो जाता है उसके बाद भी कई हफ्तों तक उसके खून में एंटीबी की संख्या लगातार गिरती है. जबकि इस समय संक्रमित में कोरोना के कई लक्षण भी नहीं होते हैं. अमेरिकन सोसाइटी फॉर माइक्रोबॉयोलॉजी के जर्नल mBio में इसे प्रकाशित किया गया है.
वहीं अगर कोरोना वैक्सीन की बात करें तो सीरम इंस्टीच्यूट और भारत बायोटक यह उम्मीद कर रहे हैं की विनियामक मंजूरी मिलने के बाद आने वाले महीनों में इंट्रानासल कोविड -19 वैक्सीन के लेट-स्टेज क्लीनिकल ट्रायल को आगे बढ़ाया जाएगा.
वहीं स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के मुताबिक पिछले 24 घंटे में झारखण्ड में कोरोना संक्रमण के 385 नये मामले सामने आये हैं. जिसमें रांची से 198, बोकारो से 23, देवघर से 17, धनबाद से 17, दुमका से 4, पूर्वी सिंहभूम से 20, गढ़वा से 15, गिरिडीह से 4, गोड्डा से 2, गुमला से 2, हजारीबाग से 11, जामताड़ा से 5, खूंटी से 5, कोडरमा से 1, लातेहार से 4, लोहरदगा से 9, पाकुड़ से 1, पलामू से 3, रामगढ़ से 15, सराईकेला से 6, सिमडेगा से 12, पश्चिमी सिंहभूम से 11 नये मामले सामने आये हैं.
पिछले कुछ हफ्तों से कोरोना संक्रमण के नये मामलों में यह बड़ी गिरावट है. कई हफ्तों बाद कोरोना संक्रमण के नये मामले 500 से कम आये हैं. अब राज्य. में कोरोना संक्रमितों की संख्या 96352 हो गयी है. जबकि पिछले 24 घंटे में 7 संक्रमितों की मौत हुई है. इसके साथ ही कोरोना से मरनेवालों की संख्या 839 हो गयी है. राज्य में एक्टिव केस की संख्या 6502 है जबकि अब तक 89011 कोरोना से ठीक हो चुके हैं.
Posted By: Pawan Singh
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




