ePaper

दिल्ली : पाॅजिटिविटी रेट 15.34% ,15 हजार से अधिक केस, डाॅ रणदीप गुलेरिया ने कहा-डरें नहीं

Updated at : 06 Jan 2022 7:11 PM (IST)
विज्ञापन
दिल्ली : पाॅजिटिविटी रेट 15.34% ,15 हजार से अधिक केस, डाॅ रणदीप गुलेरिया ने कहा-डरें नहीं

सबसे खतरनाक बात यह है कि दिल्ली में पाॅजिटिविटी रेट बढ़कर 15.34 प्रतिशत पर पहुंच गया है. यह बहुत ही खतरनाक स्थिति है क्योंकि दिल्ली में पिछले पांच दिनों से पाॅजिटिविटी रेट लगातार बढ़ रहा है.

विज्ञापन

दिल्ली में कोरोना संक्रमण के मामले जिस रफ्तार से बढ़ रहे हैं उसे देखकर हर दिल्लीवासी डरा हुआ महसूस कर रहा है. आज दिल्ली में कोरोना संक्रमण के 15,097 मामले सामने आये हैं जबकि छह लोगों की मौत हुई है.

सबसे खतरनाक बात यह है कि दिल्ली में पाॅजिटिविटी रेट बढ़कर 15.34 प्रतिशत पर पहुंच गया है. यह बहुत ही खतरनाक स्थिति है क्योंकि दिल्ली में पिछले पांच दिनों से पाॅजिटिविटी रेट लगातार बढ़ रहा है. पिछले तीन दिनों से पाॅजिटिविटी रेट पांच से अधिक है और यह बड़ा खतरा है, क्योंकि अगर यही स्थिति रही तो वहां रेड अलर्ट जारी हो जायेगा और लाॅकडाउन लग सकता है.

दिल्ली में कल यानी पांच जनवरी को कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 10 हजार से अधिक था और संक्रमण दर 10 के आसपास था, जो आज बढ़कर 15.34 हो गया है.

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने आज लोगों से अपील की कि वे कोविड 19 प्रोटोकाॅल का बखूबी पालन करें और सावधानी रखें क्योंकि देश में कोरोना का संक्रमण बहुत ही तेजी से बढ़ रहा है.

वहीं एम्स के डायरेक्टर डाॅ रणदीप गुलेरिया ने आज कहा कि देश में बढ़ते कोरोना के मामलों को देखते हुए कोरोना प्रोटोकाॅल का सही तरीके से पालन, मास्क पहनना, हाथ धोना और भीड़ से बचना बहुत जरूरी है. डाॅ रणदीप गुलेरिया ने कहा कि वैक्सीनेशन बहुत जरूरी है, लेकिन हमें घबराने की जरूरत नहीं है, क्योंकि इस बार कोरोना का संक्रमण बहुत ही माइल्ड है.

स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने आज एम्स जाकर उन डाॅक्टरों से मुलाकात की जो कोरोना पाॅजिटिव हो गये हैं. स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि हमारे ये डाॅक्टर मजदूरों की सेवा करते हुए पाॅजिटिव हुए हैं. मैं इनके जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं.

Also Read: Bihar Corona: बिहार के आधा दर्जन मंत्री कोरोना पॉजिटिव, सियासी गलियारे में तीसरी लहर का खौफ

देश में कोरोना के मामले लगातार बहुत ही तेजी से बढ़ रहे हैं. पांच जनवरी को 90 हजार से ज्यादा संक्रमित देश में मिले. आज भी संक्रमितों की संख्या बहुत ज्यादा ही सामने आ रही है. आज केरल में 4649 केस सामने आये हैं, जबकि 17 लोगों की मौत हुई है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola