Corona Vaccination News : घर में कोरोना का टीका लेकर बुरे फंसे कर्नाटक के कृषि मंत्री, केंद्र ने मांगी रिपोर्ट

Published by :Agency
Published at :02 Mar 2021 9:46 PM (IST)
विज्ञापन
Corona Vaccination News : घर में कोरोना का टीका लेकर बुरे फंसे कर्नाटक के कृषि मंत्री, केंद्र ने मांगी रिपोर्ट

Corona Vaccination News, Karnataka, Agriculture Minister, BC Patil, corona vaccine at home केंद्र ने मंगलवार को कहा कि कर्नाटक के कृषि मंत्री बी सी पाटिल द्वारा अस्पताल जाने के बदले अपने घर में ही कोरोना का टीका लगवाने के संबंध में उसने राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है.

विज्ञापन
  • कर्नाटक के कृषि मंत्री बी सी पाटिल घर में लिया कोरोना का टीका, केंद्र ने राज्य सरकार से मांगी रिपोर्ट

  • केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने बताया प्रोटोकॉल के तहत घर में कोरोना टीका लगवाने की नहीं है अनुमति

  • विवाद होने पर कृषि मंत्री ने कहा, क्या मैंने कोई चोरी की है या डाका डाला है?

केंद्र ने मंगलवार को कहा कि कर्नाटक के कृषि मंत्री बी सी पाटिल द्वारा अस्पताल जाने के बदले अपने घर में ही कोरोना का टीका लगवाने के संबंध में उसने राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है.

पाटिल मंगलवार को उस समय विवादों में घिर गए जब उन्होंने किसी अस्पताल में जाने के स्थान पर अपने घर में टीका लगवाया. राज्य के स्वास्थ्य मंत्री के सुधाकर और अन्य लोगों ने इसकी आलोचना की है. पाटिल (64) और उनकी पत्नी ने हावेरी जिले में अपने हीरेकेरूर स्थित आवास में टीका लगवाया.

केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने संवाददाता सम्मेलन में पूछे गए एक सवाल के जवाब में कहा, दिशानिर्देशों (प्रोटोकॉल) के तहत इसकी अनुमति नहीं है. यह हमारे संज्ञान में आया है और हमने इस संबंध में राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है.

उनके घर पर टीका लेने को लेकर सोशल मीडिया पर सवाल किए जाने के बाद पाटिल ने अपना बचाव करते हुए कहा कि उन्होंने कोई अपराध नहीं किया है और वह जनता को परेशानी से बचाना चाहते थे. मंत्री ने संवाददाताओं से कहा, क्या मैंने कोई चोरी की है या डाका डाला है? मैंने तो सिर्फ घर पर टीका लगवाया है, जो अपराध नहीं है.

उन्होंने कहा कि यह अच्छा है कि उनके टीकाकरण पर लोगों के बीच चर्चा हो रही है, इससे अन्य लोगों को भी टीका लगवाने की प्रेरणा मिलेगी.

Also Read: Coronavirus India: देश में एक सप्ताह के बाद आये 15000 से कम नये केस, महाराष्ट्र में नहीं थम रही रफ्तार

पाटिल ने कहा कि अगर वह अस्पताल जाते तो इससे वहां प्रतीक्षा कर रहे लोगों को परेशानी होती. हालांकि, सुधाकर ने पाटिल के इस आचरण पर असंतोष प्रकट किया और कहा कि मेडिकल टीम को उन्हें अस्पताल आने के लिए राजी करना चाहिए था.

Posted By – Arbind kumar mishra

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola