15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Coronavirus Update : कर्नाटक के एक अपार्टमेंट में कोरोना ब्लास्ट, 103 लोग हुए संक्रमित

Corona blast in Karnataka, coronavirus update in karnataka, 103 people tested positive, corona update news in hindi देश में कोरोना के मामले लगातार कम हो रहे हैं, जबकि दूसरी ओर कर्नाटक से एक डराने वाली खबर सामने आ रही है. खबर है कि कर्नाटक के बेंगलुरु में एक अपार्टमेंट में कोरोना ब्लास्ट हुआ है. बेंगलुरु के बोमनहल्ली में एसएनएन राज लेकव्यू अपार्टमेंट में 103 लोग कोरोना संक्रमित पाये गये हैं.

देश में कोरोना के मामले लगातार कम हो रहे हैं, जबकि दूसरी ओर कर्नाटक से एक डराने वाली खबर सामने आ रही है. खबर है कि कर्नाटक के बेंगलुरु में एक अपार्टमेंट में कोरोना ब्लास्ट हुआ है. बेंगलुरु के बोमनहल्ली में एसएनएन राज लेकव्यू अपार्टमेंट में 103 लोग कोरोना संक्रमित पाये गये हैं.

एक साथ बड़ी संख्या में लोगों के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद इलाके में हड़कंप मच गयी है. फिलहाल अपार्टमेंट को पूरी तरह से सिल कर दिया गया है और सभी को कोरेंटिन कर दिया गया है.

96 कोरोना संक्रमितों की उम्र 60 के अधिक

बेंगलुरु के जिस अपार्टमेंट से 103 लोग कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं, उसमें 96 लोग की उम्र 60 साल से अधिक बतायी जा रही है.

देश में सबसे अधिक कोरोना संक्रमण के मामलों में कर्नाटक अभी तीसरे नंबर पर

देश में फिलहाल कोरोना के नये मामलों में कर्नाटक तीसरे स्थान पर है. महाराष्ट्र, केरला के बाद कर्नाटक में इस समय कोरोना के सबसे अधिक मामले हैं. पिछले 24 घंटे में कर्नाटक में 438 नये मामले समने आये हैं. जबकि केरल में पिछले 24 घंटे में सबसे अधिक 4937 नये मामले में सामने आये. कर्नाटक में अब भी 5879 सक्रिय मामले हैं और अब तक 12273 लोगों की मौत भी चुकी है.

Also Read: लापरवाही और सोशल डिस्टेन्सिंग का पालन नहीं करने के कारण समूह में कोरोना संक्रमित होने लगे हैं लोग

क्या है देश की स्थिति

भारत में एक दिन में कोरोना के 11,610 नये मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 1,09,37,320 हो गए, जिनमें से 1,06,44,858 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं. केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार, वायरस से 100 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 1,55,913 हो गई. आंकड़ों के अनुसार, 1,06,44,858 लोगों के संक्रमण मुक्त होने के साथ ही देश में मरीजों के ठीक होने की दर 97.33 प्रतिशत हो गई है. वहीं कोरोना से मृत्यु दर 1.43 प्रतिशत है. देश में अभी 1,36,549 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है. यह आंकड़ा कुल मामलों का 1.25 प्रतिशत है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel