21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कांग्रेस का महंगाई के खिलाफ हल्ला बोल, रामलीला मैदान में राहुल गांधी केंद्र के खिलाफ खोलेंगे मोर्चा

राहुल गांधी ने ट्वीट किया, राजा मित्रों की कमाई में व्यस्त, प्रजा महंगाई से त्रस्त, आज लोगों को जरूरत का सामान खरीदने से पहले भी दस बार सोचना पड़ रहा है. इन तकलीफों के लिए सिर्फ प्रधानमंत्री जिम्मेदार हैं.

देश में महंगाई और बेरोजगारी के खिालफ कांग्रेस ने दिल्ली के रामलीला मैदान में हल्ला बोल रैली निकाली. इस रैली में राहुल गांधी समेत पार्टी के कई वरिष्ठ नेता शामिल हुए है. रामलीला मैदान में कांग्रेस कार्यकर्ताओं का भारी भीड़ देखने को मिल रहा है. कांग्रेस ने अपने ट्विटर हैंडल से एक वीडियो भी शेयर किया है, जिसमें कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच भारी उत्साह देखने को मिल रहा है.


देशभर  से पहुंचे कार्यकर्ता- बघेल

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रैली से पहले मीडिया से बात करते हुए कहा कि, राहुल गांधी के नेतृ्त्व में महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ जो हल्ला बोल का आयोजन हुआ है, देशभर से लोग आए हैं. देश में महंगाई और बेरोजगारी से लोग त्रस्त हैं. मुझे लगता है कि भारत सरकार इसे संज्ञान में लेगी और लोगों को महंगाई से राहत देगी.

राहुल गांधी ने केंद्र सरकार को घेरा

पार्टी की महंगाई पर हल्ला बोल’ रैली आरंभ होने से पहले कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्वीट किया, राजा मित्रों की कमाई में व्यस्त, प्रजा महंगाई से त्रस्त, आज लोगों को जरूरत का सामान खरीदने से पहले भी दस बार सोचना पड़ रहा है. इन तकलीफों के लिए सिर्फ प्रधानमंत्री जिम्मेदार हैं. उन्होंने कहा, हम महंगाई के खिलाफ आवाजें जोड़ते जाएंगे, राजा को सुनना ही पड़ेगा.

बेरोजगारी, महंगाई मोदी सरकार के दो भाई- जयराम

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने संवाददाताओं से कहा, आज जनता के सामने सबसे बड़ी समस्या महंगाई और बेरोजगारी है. हमने पांच अगस्त को जोरदार प्रदर्शन भी किया था. हम इस रैली से असंवेदनशील मोदी सरकार को संदेश भेजना चाहते हैं कि महंगाई व बेरोजगारी से जनता त्रस्त है, इसका समाधान निकाला जाना चाहिए. उन्होंने आरोप लगाया, बेरोजगारी और महंगाई मोदी सरकार के दो भाई हैं. उसके दो और भाई ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) और सीबीआई (केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो) हैं.

कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया

रैली से पहले कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़प होने की सूचना है. समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार, महंगाई के खिलाफ मार्च कर रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिया. प्रदर्शनकारी बंगा भवन से अकबर रोड स्थित एआईसीसी मुख्यालय की ओर जा रहे थे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel