CBI ने की रिश्वत मामले में बड़ी कार्रवाई, TATA POWER ने अपने अफसरों के शामिल होने का किया खंडन
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Jul 2022 7:55 PM
रिश्वत से जुड़े मामले में टाटा पावर के अफसरों की गिरफ्तारी का कंपनी ने खंडन किया है. टाटा पावर के प्रवक्ता ने कहा कि, जिनकी गिरफ्तारी हुई है वे टाटा पावर के कर्मचारी नहीं हैं.
टाटा प्रोजेक्ट्स को लेकर चल रही गिरफ्तारी की खबर का Tata Power ने खंडन किया है. कंपनी का कहना है कि रिश्वत के मामले में टाटा पावर का कोई कर्मचारी शामिल नहीं है. कुछ मीडिया रिपोर्टस में टाटा पावर का नाम लिया गया है जो गलत है. बताते चले कि सीबीआई ने रिश्वत मामले में पावर ग्रिड कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया के कार्यकारी निदेशक बी एस झा समेत छह लोगों को गिरफ्तार किया था. सीबीआई अधिकारी के अनुसार छापेमारी में 93 लाख रुपये भी बरामद किये गए थे. सीबीआई को अधिकारियों द्वारा ईटानगर के एक ठेकेदार से रिश्वत लेने की शिकायत मिली थी. जिसके बाद कार्रवाई करते हुए सीबीआई ने अधिकारियों के 6 ठिकानों पर छापेमारी की थी.
सीबीआई ने रिश्वत से जुड़े मामले में 6 लोगों को गिरफ्तार किया है. इनमें कार्यकारी उपाध्यक्ष देशराज पाठक और सहायक उपाध्यक्ष आर एन सिंह समेत 5 कार्यकारी के नाम शामिल होने की बात थी. जानकारी के अनुसार दिल्ली, गुरुग्राम, नोएडा और गाजियाबाद में छापेमारी हुई थी.
टाटा पावर के प्रवक्ता ने इस संबंध में कहा कि टाटा पॉवर यह स्पष्ट करना चाहती है कि उसका कोई अधिकारी पावर ग्रिड कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया के इस कथित रिश्वत के मामले में संलिप्त नहीं है, जिसकी जांच सीबीआई कर रही है. कुछ मीडिया रिपोर्टों ने कथित मामले में टाटा पावर के नाम का गलत उल्लेख किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










