Karnatka Politics: बीएस येदियुरप्पा नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव, बताई ये वजह

बीएस येदियुरप्पा ने अपनी पारंपरिक सीट शिकारीपुरा से चुनाव नहीं लड़ने का ऐलान किया है. इस घोषणा के दौरान उन्होंने कहा कि शिकारीपुरा सीट से बेटे विजयेंद्र अगला विधानसभा चुनाव लड़ेंगे.
कर्नाटक के वरिष्ठ भाजपा नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने अपने बेटे और पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष बी वाई विजयेंद्र के लिए अपनी शिकारीपुरा सीट खाली कर दी. इसकी घोषणा करते हुए उन्होंने कहा कि वे अलगा कर्नटाक चुनाव नहीं लड़ेंगे. बता दें कि येदियुरप्पा की घोषणा को उनकी चुनावी राजनीति की समाप्ति माना जा रहा है.
Yediyurappa vacates Shikaripura constituency seat for his son Vijayendra, says "Won't contest next Karnataka election"
Read @ANI Story | https://t.co/nOK1ppvwTU#Karnatakaelection #Yediyurappa #Shikaripuraconstituency #Vijayendra pic.twitter.com/ohRem62OjF
— ANI Digital (@ani_digital) July 23, 2022
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, मैं चुनाव नहीं लड़ रहा हूं. विजयेंद्र शिकारीपुरा से चुनाव लड़ेंगे. मैं हाथ जोड़कर शिकारीपुरा की जनता से प्रार्थना करता हूं कि वह मुझसे भी अधिक अंतर से उन्हें जीत दिलाएं. समर्थकों द्वारा पुराने मैसुरु क्षेत्र से विजयेंद्र को लड़ाने की मांग को लेकर पूछे गए सवाल पर येदियुरप्पा ने कहा, उनपर वहां से लड़ने का बहुत दबाव है, लेकिन मैं सीट खाली कर रहा हूं और चुनाव नहीं लड़ूंगा. इसलिए विजयेंद्र शिकारीपुरा से चुनाव लड़ेंगे.
विजयेंद्र को जुलाई 2020 में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कर्नाटक इकाई का उपाध्यक्ष नियुक्त किया गया था. वहीं मई वर्ष 2018 में हुए विधानसभा चुनाव में मैसुरु के वरुणा से टिकट देने से इंकार करने के कुछ समय बाद ही उन्हें भाजपा की युवा इकाई का महासचिव नियुक्त किया गया था. पार्टी में उनका कद उस समय और बढ़ गया जब वर्ष 2019 और 2020 में हुए उपचुनावों में भाजपा को पहली बार क्रमश: के आर पेट और सिरा विधानसभा सीटों पर जीत मिली और कई ने उन्हें इसका श्रेय दिया.
Also Read: राहुल गांधी को ड्रग एडिक्ट कहना गलत, कर्नाटक के पूर्व सीएम येदियुरप्पा ने बताया अपमानजनक, कतील को दी यह नसीहत
येदियुरप्पा ने अपनी घोषणा के दौरान कांग्रेस पर भी निशाना साधा. उन्होंने मुख्यमंत्री पद के लिए सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार के बीच कांग्रेस में घमासान का जिक्र करते हुए कहा, ”कांग्रेस के नेता अधीर हो गए थे और चुनाव से काफी पहले सीएम बनने की बात कर रहे थे. कांग्रेस में अंदरूनी कलह चल रही है. दोनों सीएम बनने के लिए लड़ रहे हैं और यह सब खुले में चल रहा है. उन्होंने कहा कर्नाटक में बीजेपी फिर से सत्ता में आने जा रही है.
इनपुट- भाषा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




