Andhra Pradesh: तीसरी संतान लड़की होने पर मिलेगा 50000 रुपये, लड़का होने पर गाय-बछड़ा, TDP सांसद का ऐलान

K Appala Naidu
Andhra Pradesh: आंध्र प्रदेश में तेलुगु देशम पार्टी (TDP ) के एक सांसद ने तीसरी संतान के रूप में लड़की होने पर 50 हजार रुपये देने की पेशकश कर दी है.
Andhra Pradesh: आंध्र प्रदेश के विजयनगरम के सांसद TDP नेता के अप्पाला नायडू ने अपने निर्वाचन क्षेत्र में हर तीसरी संतान के रूप में लड़की पैदा होने पर 50000 रुपये देने का ऐलान किया है. उन्होंने कहा, “वह नवजात बच्ची के नाम से सावधि जमा (Fixed deposit) के रूप में यह धनराशि जमा करेंगे, जो उसकी शादी की उम्र तक 10 लाख रुपये तक हो सकती है.
तीसरी संतान के रूप में लड़का होने पर देंगे गाय और बछड़ा
TDP सांसद अप्पाला नायडू ने कहा, “अगर तीसरी संतान के रूप में लड़का हुआ, तो हम एक गाय और एक बछड़ा देंगे. अगर तीसरी संतान लड़की हुई, तो हम 50,000 रुपये की सावधि जमा करेंगे. भारत की जनसंख्या बढ़नी चाहिए.”
राजनीति और जीवन में कई महिलाओं ने प्रोत्साहित किया: अप्पाला नायडू
सांसद ने कहा कि वह मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा भारत की जनसंख्या बढ़ाने के लिए किए गए आह्वान से प्रेरित हैं. अप्पाला नायडू ने अपने निर्वाचन क्षेत्र की हर महिला को यह प्रस्ताव देने का वादा करते हुए याद किया कि राजनीति और जीवन में कई महिलाओं ने उन्हें प्रोत्साहित किया, जिनमें उनकी मां, पत्नी, बहनें और बेटी शामिल हैं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By ArbindKumar Mishra
मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




