Air India: महिला यात्री पर पेशाब करने के मामले में केबिन क्रू मेंबर्स को मिल सकता है नोटिस, जानें अपडेट

घटना के बाद बीते बुधवार को देश के विमानन नियामक नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने एयरलाइन से घटना की रिपोर्ट मांगी है. डीजीसीए ने बुधवार को कहा, "हम एयरलाइन से रिपोर्ट मांग रहे हैं और लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे."
Air India: एयर इंडिया के यूएस फ्लाइट में सवार नशे में धुत व्यक्ति के महिला के साथ दुर्व्यवहार और उसके पर पेशाब कर देने की घटना के बाद पूरा महकमा अलर्ट मोड़ पर है और इस मामले की तह तक जाने में जुटी हुई है. इसके निमित DGCA के अधिकारियों के द्वारा जांच की जा रही है. पुलिस भी आरोपी की तलाश में जुटा हुआ है. ऐसे में पुलिसिया सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी मुंबई के मीरा रोड इलाके का रहने वाला है. वह फिलहाल मुंबई में मौजूद नहीं हैं. दिल्ली पुलिस घटना के वक्त फ्लाइट में मौजूद सभी केबिन क्रू मेंबर्स को नोटिस देकर बयान के लिए बुला सकती है.
Information has also been sought about the passengers sitting around the victim woman. Police is trying to catch the accused, if he is not caught then LOC can also be issued against the accused: Police Sources
— ANI (@ANI) January 5, 2023
साथ ही जानकारी यह भी है कि पीड़ित महिला के आसपास बैठे यात्रियों के बारे में भी जानकारी मांगी गई है. पुलिस आरोपी को पकड़ने का प्रयास कर रही है, अगर वह पकड़ा नहीं जाता है तो आरोपी के खिलाफ एलओसी भी जारी की जा सकती है. घटना के बाद बीते बुधवार को देश के विमानन नियामक नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने एयरलाइन से घटना की रिपोर्ट मांगी है. डीजीसीए ने बुधवार को कहा, “हम एयरलाइन से रिपोर्ट मांग रहे हैं और लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे.”
Also Read: Air India: नशे में धुत व्यक्ति ने बगल में बैठी महिला के साथ किया दुर्व्यवहार! DGCA ने मंगाई रिपोर्टएयर इंडिया ने 26 नवंबर को हुई घटना के संबंध में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जब विमान न्यूयॉर्क के जॉन एफ कैनेडी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे से दिल्ली जा रहा था. एएनआई से बात करते हुए, एयर इंडिया के एक अधिकारी ने कहा, “एयर इंडिया ने 26 नवंबर को हुई घटना के संबंध में पुलिस शिकायत दर्ज कराई है, जब उड़ान जेएफके से दिल्ली जा रही थी.”
एयर इंडिया के अधिकारी ने एएनआई को बताया कि 26 नवंबर, 2022 को एयर इंडिया के बिजनेस क्लास में एक महिला सह-यात्री पर नशे में धुत एक पुरुष यात्री ने पेशाब किया. एयर इंडिया ने 26 नवंबर को हुई घटना के संबंध में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जब विमान जेएफके (यूएस) से दिल्ली जा रहा था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya kumar
I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




