लखनऊः उत्तर प्रदेश के मुख्य निर्वाचन कार्यालय ने पिछले बुधवार को राजधानी में भाजपा और आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के बीच हुए संघर्ष के मामले में मुख्य चुनाव आयोग को अपनी प्रारंभिक रिपोर्ट भेज दी है.
आधिकारिक सूत्रों ने आज यहां बताया कि प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने बुधवार को गुजरात में आम आदमी पार्टी के नेता केजरीवाल को कुछ समय के लिए पुलिस हिरासत में ले लिए जाने के विरोध में विधानभवन के सामने स्थित भाजपा मुख्यालय पर प्रदर्शन करने पहुंचे ’आप’ के कार्यकर्ताओं और भाजपा युवा मोर्चा के बीच हुए संघर्ष के बारे में मुख्य चुनाव आयोग को प्रारंभिक रिपोर्ट भेज दी गयी है.
उन्होंने बताया कि उक्त घटना के संबंध में लखनउ जिला और पुलिस प्रशासन से विस्तृत रिपोर्ट देने को कहा गया है. दोनो दलों के कार्यकर्ताओं के बीच हुए संघर्ष के मामले में दोनों ने एक दूसरे के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करा रखी है.