नयी दिल्ली : सुप्रसिद्ध गायिका लता मंगेशकर द्वारा नरेन्द्र मोदी के साथ मंच साझा किये जाने के एक दिन बाद कांग्रेस ने कहा कि लता मंगेशकर को यह सुनिश्चित करना चाहिये कि कोई भी उनकी प्रतिष्ठित छवि का लाभ अपने राजनीतिक फायदे के लिये नहीं उठाये.
कांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक सिंघवी ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘लता मंगेशकर एक आईकन हैं जिनके आगे हम सब शीश नवाते हैं. उनकी मधुर आवाज की सराहना देश भर में होती है. लेकिन निश्चितरुप से आइकन देश की धरोहर हैं जिन्हें यह ध्यान देना होगा कि कोई उनसे अपना राजनीतिक हित न साधे.’’ सिंघवी ने कहा कि इस महान गायिका को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि कोई उनकी प्रतिष्ठित छवि का दुरुपयोग न करे.
दिग्गज पाश्र्व गायिका लता मंगेशकर ने अपने प्रसिद्ध गीत ‘ऐ मेरे वतन के लोगों’ के 51 वर्ष पूरे होने के मौके पर कल मुंबई के महालक्ष्मी रेसकोर्स में आयोजित एक समारोह में भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी के साथ मंच साझा किया था. लता ने इस दौरान इस गीत की कुछ पंक्तियां गाकर भी सुनाईं थीं.