बालाघाट : मंकर संक्राति के अवसर पर मुर्गों की लडाई को लेकर जुआ खेलने के आरोप में गिरफ्तार सात व्यक्तियों के साथ साथ पकडे गये दो मुर्गों को भी अब अदालत में पेश होने का इंतजार है.
पुलिस सूत्रों के अनुसार महाराष्ट्र से लगे इलाकों में मकर संक्राति के अवसर पर मुर्गा लडाने की परंपरा है. पुलिस ने मुखबिर की सूचना के आधार पर मेहदीवाडा के शासकीय स्कूल के पीछे कल मुर्गे की लडाई पर दाव लगाते सात व्यक्तियों को गिरफ्तार करने के साथ ही दो मुर्गो को भी हिरासत में लिया था.
फिलहाल ये दोनो मुर्गे पुलिस की हिरासत में हैं और उन्हें कल अदालत में पेश किया जायेगा. फिलहाल मुर्गो को जेल होती है या उन्हें छोडा जाता है यह तो अदालत पर निर्भर है लेकिन पुलिस वाले मुर्गो के लिये दाना पानी का इंतजाम करने में हलकान हुए जा रहे हैं.