नयी दिल्ली: अपने भडकाउ बयानों को लेकर चर्चित हिंदुत्ववादी नेता साध्वी प्राची ने आज सपा नेता आजम खान पर रामपुर में दलितों का धर्मांतरण करने की साजिश रचने का आरोप लगाया और दावा किया कि उन लोगों को धमकी दी गयी है कि इस्लाम नहीं कबूल करने की स्थिति में उनके घर ढहा दिये जायेंगे.
साध्वी ने कहा, ‘‘उन लोगों से चुप रहने को कहा गया है अन्यथा उनके घर ढहा दिए जाएंगे. या तो आप मुसलमान बन जाइए या आप का सफाया हो जाएगा. यह साजिश एक व्यक्ति के इशारे पर हो रही है.’’ उन्होंने आजम खान को चेतावनी दी कि यदि एक भी दलित का धर्मांतरण किया गया तो इसके गंभीर अंजाम भुगतने होंगे.
विहिप नेता ने एक कार्यक्रम में दावा किया, ‘‘मैंने आजम खान से कहा है कि यह भारत है पाकिस्तान नहीं.’’ कार्यक्रम में रेल मंत्री सुरेश प्रभु मुख्य अतिथि थे और भाजपा के अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के प्रमुख संजय पासवान इसकी अध्यक्षता कर रहे थे. हालांकि, दोनों ही उनके संबोधन से पहले वहां से निकल चुके थे.साध्वी प्राची ने अपने भडकाउ बयानों से अक्सर ही विवाद पैदा कर देती हैं.
खान के गृह नगर रामपुर में अपना घर ढहाये जाने से बचाने के लिए बाल्मिकी समुदाय के कई परिवारों के इस्लाम कबूल करने की इच्छा जताये जाने की खबरें आने के बाद उन्होंने यह आरोप लगाया है.
बाल्मिकी समुदाय के लोगों ने नौ दिनों की अपनी भूख हडताल कल खत्म की। दरअसल, उन्हें भरोसा दिलाया गया कि उनको घर ध्वस्त किए जाने के खिलाफ एक प्रस्ताव को 15 दिनों के अंदर राज्य सरकार के पास भेजा जाएगा.