नयी दिल्ली : विदेश राज्यमंत्री जनरल वी के सिंह ने इस बात से साफ इनकार किया है कि उन्होंने इस्तीफे की कोई पेशकश की है. वीके सिंह ने आज रात करीब नौ बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सफाई दी. वीके सिंह ने कहा कि उनके इस्तीफे की खबरें बेबुनियाद हैं. उन्होंने कोई इस्तीफे की पेशकश नहीं की है.
प्रेस कांफ्रेंस में वीके सिंह ने कहा कि मैं जब सरकार में राज्य मंत्री बना तो मुझे अपने दायित्वों एवं कार्यों का पता था. मैं पार्टी का एक सदस्य हूं और पार्टी पर विश्वास करता हूं. वीके सिंह ने कहा, मैं एक सिपाही हूं. मैंने 13 लाख फौज की कमांड की है. मैं अपनी जिम्मेदारी के तहत गया था.
पाकिस्तान डे पर पाक उच्चायोग में मेरी मौजूदगी एक प्रोटोकाल के तहत हुई. जिसमें विदेश राज्य मंत्री को जाना पड़ता है. इसमें कुछ नया नहीं था. अलगाववादी सालों-साल से इस कार्यक्रम में आते रहे हैं.
ट्वीट के संबंध में वीके सिंह ने कहा कि मेरे ट्वीट का गलत मतलब निकाला गया. मेरे ट्वीट मीडिया के सवालों पर थे क्योंकि मेरे पाक डे के समारोह से बाहर निकला तो देखा मीडिया इसे दूसरे तरीके से दिखा रही है.
गौरतलब है कि पाकिस्तान उच्चायोग में सोमवार रात राष्ट्रीय दिवस कार्यक्रम में सरकार का प्रतिनिधित्व करने के कुछ देर बाद विदेश राज्य मंत्री वीके सिंह ने कई दिलचस्प ट्वीट कर अपनी ‘नाराजगी’ जताई और ‘कर्तव्य’ की दुहाई देते हुए संकेत दिया कि वह इसके लिए भेजे जाने को लेकर नाखुश हो सकते हैं. इसी के बाद ऐसी खबरें आयी की वी के सिंह अपने पद से इस्तीफा दे सकते हैं. लेकिन वीके सिंह ने आज खुद मीडिया के सामने आकर इस्तीफे की खबर का खंडन किया.