जम्मू : पाकिस्तानी सैनिकों ने पिछले चार दिन में आठवीं बार आज सुबह फिर से संघर्षविराम का उल्लंघन किया और जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में भारतीय सीमा चौकियों को निशाना बनाकर गोलियां चलायीं. इसके बाद वहां दोनों ओर से भारी गोलीबारी हुई.
सीमा सुरक्षा बल के एक अधिकारी ने बताया, आज सुबह साढ़े सात बजे सांबा जिले के रामगढ़ की नारायणपुर अग्रिम सीमा चौकी पर पाकिस्तानी रेंजरों ने गोलियां चलायीं. उन्होंने बताया कि ये गोलियां पाकिस्तान की अशरफ चौकी से चलायी गयीं.
सीमा की सुरक्षा कर रहे सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने इसका करारा जवाब दिया जिसके बाद दोनों ओर से भारी गोलीबारी हुई.उन्होंने बताया कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ. गोलीबारी की घटना के मद्देनजर जवानों को सतर्क रहने को कहा गया है.
पाकिस्तान की ओर से बार बार किए जा रहे संघर्षविराम के उल्लंघन और गोलीबारी को देखते हुए बीएसएफ के महानिदेशक सुभाष जोशी ने कल जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर स्थित अग्रिम इलाकों का दौरा किया और सुरक्षा हालात का जायजा लिया.
जोशी ने जम्मू में खुफिया ब्यूरो के अधिकारियों के साथ ताजा हालात के बारे में बातचीत की और अपने फील्ड कमांडरों के साथ संचालनात्मक मुद्दों पर गहन चर्चा की.
पाकिस्तानी सैनिकों की ओर से सीमा चौकियों पर बार- बार की जा रही स्निपर फायरिंग और संघर्षविराम का लगातार किया जा रहा उल्लंघन उनकी बातचीत के केंद्र में रहा.पिछले 36 घंटे में पाकिस्तानी सैनिकों द्वारा किया गया यह संघर्षविराम का चौथा उल्लंघन है और पिछले चार दिन में आठवां.