नयी दिल्ली : अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा के भारत दौरे के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पहने गए ‘बहुचर्चित’ सूट को लेकर जहां राजनीति गर्म है वहीं इसको लेकर एक एक नया खुलासा हुआ है. मीडिया में चल रही खबर के अनुसार यह सूट उन्हें गिफ्ट में मिली थी. एक एनआरआई शख्स ने इस संबंध में जानाकरी देते हुए कहा है कि यह सूट मैंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को गिफ्ट किया था. यह दस लाख रुपये का नहीं है. उन्होंने कहा कि मैं गुजरात से हूं.
हाल ही मैं गुजरात वाइब्रेंट सम्मेलन में आया था. तभी मैंने उन्हें 26 जनवरी को मेरे बेटे की शादी का न्योता देकर यह सूट गिफ्ट में दिया.इससे पहले इसको लेकर कांग्रेस ने नरंद्र मोदी पर जमकर हमला किया था. कांग्रेस नेता आनंद शर्मा ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अपने विवादास्पद सूट को नीलामी के लिए रखने को लेकर हमला बोला और पूछा कि किसने उन्हें यह मूर्खतापूर्ण विचार सुझाया था. पार्टी के वरिष्ठ प्रवक्ता शर्मा ने कहा, ‘‘खुद से बनाई गई स्थिति से खुद को निकालने का प्रधानमंत्री का यह बेहद विचित्र प्रयास है. पिछले महीने अमेरिकी राष्ट्रपति की यात्रा के दौरान यह सूट पहनकर उन्होंने देश को शर्मसार किया था.
आधिकारिक यात्रा पर जिनेवा गए शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री के हालिया कदम ने बुद्धिजीवियों के साथ-साथ आम आदमी को अप्रसन्न किया है. उन्होंने कहा कि भारत के किसी भी प्रधानमंत्री ने अपने कपडों की अपने जीवनकाल में नीलामी नहीं कराई है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस को प्रधानमंत्री से उम्मीद थी कि वह इस तरीके से बोलेंगे और काम करेंगे कि देश सम्मान हासिल करेगा, न कि और उपहास को न्योता देगा.
गौरतलब है कि कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने इस सूट की कीमत 10 लाख रुपये बताया था.