मुंबई : शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने बुधवार को कहा कि जब तक बीजेपी (भारतीय जनता पार्टी) हिंदुत्व (मुद्दे) पर कायम रहेगी तब तक उनकी पार्टी का बीजेपी के साथ गठजोड़ रहेगा.
बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह से अपनी भेंट के बारे में उद्धव ने कहा, ‘राजनाथ सिंह ने कहा कि शिवसेना के साथ गठजोड़ बना रहेगा. मैंने कहा कि जब तक भाजपा हिंदुत्व मुद्दे पर कायम रहेगी तब तक यह (गठजोड़) बना रहेगा.’
बीजेपी एवं एनडीए (राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन) से नाता तोड़ने पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की आलोचना करते हुए उद्धव ने कहा, ‘नीतीश कुमार किस धर्मनिरपेक्षता की बात कर रहे हैं? जब कश्मीर से कश्मीरी पंडितों को खदेड़ा गया तब ये धर्मनिरपेक्षतावादी कहां थे? जब हिंदू संकट का सामना कर रहे थे, तब ये धर्मनिरपेक्षतावादी कहां थे?’.
शिवसेना अध्यक्ष पार्टी के 47वें स्थापना दिवस पर कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे.