नयी दिल्ली: शहर में आज बिजली की मांग अब तक की सर्वाधिक 5,653 मेगावाट दर्ज की गई जिसके चलते कई इलाकों में लंबी अवधि तक बिजली आपूर्ति ठप रही. पिछले साल पांच जुलाई को बिजली की सर्वाधिक मांग दर्ज की गई थी उस वक्त 5, 642 मेगावाट मांग दर्ज की गई थी.
बिजली विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि शहर में बिजली की अधिकतम मांग 5, 642 मेगावाट दोपहर 3:38 बजे दर्ज की गई जो दिल्ली में बिजली की खपत का नया रिकार्ड है.अधिकारियों ने बताया कि शहर के विभिन्न इलाकों में एक घंटे से लेकर पांच घंटे तक बिजली आपूर्ति ठप रही.
बारिश के बाद पूर्वी, पश्चिमी और दक्षिणी दिल्ली में लंबी अवधि तक बिजली आपूर्ति ठप रहने की रिपोर्ट मिली. बिजली वितरण कंपनियों के अधिकारियों ने बताया कि पेड़ गिरने या उनकी शाखाएं बिजली के तारों पर गिरने से आपूर्ति में व्यवधान पड़ा.