नयी दिल्ली: मानसून कमजोर पडने और खाद्य वस्तुओं की कीमतों में तेजी के बीच प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्थिति से निपटने के लिए आकस्मिक योजना के क्रियान्वयन में केंद्र और राज्यों के बीच नजदीकी समन्वय पर जोर दिया.
उन्होंने जमाखोरी और कालाबाजारी करने वालों के खिलाफ मामलों की जल्द सुनवाई के लिये राज्यों से त्वरित सुनवायी अदालतें गठित करने को कहा है. प्रधानमंत्री ने आज यहां मानसून की प्रगति और महंगाई को काबू में रखने को उठाये गये कदमों की समीक्षा के लिये अपने मंत्रिमंडल सहयोगियों के साथ बैठक की. इस दौरान उन्होंने किसानों को पानी, बिजली और बीज की उपयुक्त आपूर्ति पर जोर दिया ताकि कमजोर बरसात की वजह से कृषि उत्पादन प्रभावित नहीं हो.
प्रधानमंत्री द्वारा बुलाई गई बैठक में बताया गया कि मानसून कमजोर रहा है लेकिन अगले दो महीनों में इसमें व्यापक सुधार की संभावना है. इस दौरान महंगाई को काबू में रखने के जो कदम उठाये गये उनका ‘अच्छा प्रभाव’ दिखा है.