जबलपुर : आगामी 16 मई को मतगणना के दिन सारे एक्जिट पोल के गलत साबित होने का दावा करते हुए कांगे्रस महासचिव दिग्विजय सिंह ने कहा कि देश में भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उममीदवार नरेन्द्र मोदी की कोई लहर नहीं है और इन चुनावों में मनी और मीडिया हावी रहा.
सिंह ने कल यहां संवाददाताओं से चर्चा करते हुए कहा कि देश में मोदी की कोई लहर नहीं है और मतगणना के पहले मीडिया ही इसे बडा चढाकर दिखा रहा है. उन्होने कहा कि 16 मई को मीडिया के सारे दावे झूठे साबित होंगे और जिस तरह वर्ष 2004 और 2009 में सारे एक्जिट पोल के दावे झूठे साबित हुए थे उसी प्रकार इस बार भी ये झूठे साबित होंगे.
भाजपा पर व्यक्तिवादी राजनीति करने का आरोप लगाते हुए सिंह ने कहा कि पूर्व में भाजपा अपने संगठन पर गर्व करती थी लेकिन अब वहीं पार्टी अपने वरिष्ठ नेताओं को पीछे कर और मोदी को आगे कर व्यक्तिवाद की राजनीति कर रही है.
नरेंद्र मोदी पर मंच पर भगवान राम की फोटो लगाकर धर्म के नाम पर वोट मांगने का आरोप लगाते हुए सिंह ने कहा कि धर्म के नाम पर वोट मांगना चुनाव आयोग के दिशानिर्देश के खिलाफ और जनप्रतिनिधित्व कानून का उल्लंघन है. उन्होंने चुनाव आयोग से इस मामले में मोदी के खिलाफ सख्त निर्णय लेने की मांग की.